Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы заплатили больше 15 млрд гривен военного сбора

Украинцы заплатили больше 15 млрд гривен военного сбора
Фото из открытых источников

В 2017 году в государственный бюджет Украины поступило 15,1 млрд гривен военного сбора.

Об этом заявил директор Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроняк.

Как сообщает пресс-служба ведомства, поступления военного сбора за 2017 год на 3,6 млрд гривен превысили показатель 2016 года.

"Больше всего военного сбора уплатили плательщики Киева – 2,398 млрд гривен, 859 млн гривен поступило в бюджет от налогоплательщиков Днепропетровской области, 810 млн гривен – Харьковской области и 679 млн гривен – Львовской области", – отметил Дроняк.

Наибольшие суммы военного сбора поступили в бюджет в декабре – более 1,7 млрд гривен, более 1,3 млрд гривен этого сбора было уплачено в июне, июле, октябре и ноябре 2017 года.

Как сообщалось, военный сбор был введен с 3 августа 2014 года со ставкой 1,5% от объекта налогообложения. Позже военный сбор был продлен до вступления в силу решения Верховной Рады о завершении реформы Вооруженных сил. При этом в 2015 году в Украине отменили уплату военного сбора при обмене валют. Доходы физлиц продолжают облагаться военным сбором.

Уже в 2018 году вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сделал предложение, согласно которому украинские артисты за работу в России должны платить военный сбор со своих концертов. Таким образом, отметил вице-премьер, получится, что запрета на гастроли не будет, и в то же время решение создаст этические условия для тех, кто выберет заработок в РФ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте