Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017-м для 109 сирот Днепропетровщины приобрели жилье

В 2017-м для 109 сирот Днепропетровщины приобрели жилье

В 2017-м для сирот Днепропетровщины приобрели 102 квартиры. Они - для 109 ребят, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что государство должно заботиться о детях, оставшихся без родителей. Отдельное жилье - удачный старт для их самостоятельной жизни. В 2017-м приобрели 102 квартиры для 109 сирот области. Их возраст - от 18 до 23, - отметил Валентин Резниченко. - Жилье приобрели за государственные средства - впервые за всю историю независимости страны».
В 95 квартирах будут жить по одному человеку, в остальных - по два.

Стать в квартирную очередь может ребенок-сирота или ребенок, лишенный родительской опеки, которому исполнилось 16 лет. За дополнительной информацией следует обращаться в местные службы по делам детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жалко  (19.01.18 16:00): красивая политика получается у нашей мерии: 15 тысяч очередников на улучшение жилищных условий в Днепре ждут-не-дождутся получения квартиры! Можно представить сколько в этих семьях детей! И... сколько разводов. И даже смертей... И если дети этих семей в свои 16 лет ещё не стали сиротами, то их шансы по жилью - нулевые. А сиротам как бы повезло. Так и до зависти недалеко. Но на самом деле это не так. Очередники на получение квартир - это "фабрика сиротства". И мерия это знает. Ну, что тут скажешь. Жалко. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте