Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «Пантеры» победили «Королев» и «Белок»

В Днепре «Пантеры» победили «Королев» и «Белок»

В Днепре состоялся очередной тур чемпионата Украины по хоккею среди женщин. В турнире принимают участие две команды из нашего города – «Днепровские Белки» и «Королевы Днепра», но ни одна из них не смогла остановить победную поступь харьковских «Пантер».

По итогам трех предыдущих туров в чемпионате лидировали «Белки», опережавшие харьковчанок на одно очко. Выступления на домашнем льду они начали с разгрома аутсайдера «Лавины» из Кременчуга – 16:0. В этот же день «Королевы» в напряженном поединке уступили 2:4 «Пантерам».

А спустя сутки в чемпионате сменился лидер. «Пантеры» ожидаемо легко обыграли «Лавину», отправив в ее ворота 19 безответных шайб, а в днепровском дерби сильнее оказались «Королевы». Причем они не просто обыграли «Белок», а сделали это неожиданно крупно – 11:1. Такой исход матча был на руку харьковчанкам, которые вышли на первое место.

«Пантеры» упрочили затем лидерство в центральном матче тура – они обыграли «Днепровских Белок» со счетом 5:1. Для «Белок» это был последний шанс набрать очки в чемпионате и зацепиться хотя бы за второе место, поскольку заключительный тур они пропустят. Но уже в первом периоде харьковчанки отметились тремя шайбами, и стало понятно, что интриги в матче не будет.

«Пантеры» в турнирной таблице ушли в отрыв (25 очков в 9 играх), опережая «Днепровских Белок» (20 очков в 12 играх) и «Королев Днепра» (18 очков в 9 играх). Чтобы гарантировать себе первое место в регулярном чемпионате, им достаточно в последнем туре, который состоится в феврале в Кременчуге, набрать два очка.

Напомним, что всего в чемпионате Украины по хоккею среди женщин участвуют 5 команд (еще один участник – киевская «Украиночка»). Первый этап турнира играется по туровой системе (общее количество туров – пять). В каждом туре принимают участие четыре команды, играющие друг с другом, а одна команда отдыхает.

Четыре лучшие команды по итогам первого этапа попадут в Финал четырех. После полуфиналов и финала страна узнает имя чемпиона 11 марта 2018 года.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте