Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Богатых украинцев могут обязать ежегодно подавать декларацию

Богатых украинцев могут обязать ежегодно подавать декларацию
Минфин предлагает обязать состоятельных украинцев ежегодно подавать декларацию / фото УНИАН

Министерство финансов Украины предлагает определить критерии, по которым физические лица будут считаться состоятельными, и обязать таких физлиц ежегодно подавать налоговую декларацию.

Об этом говорится в разработанном Минфином законопроекте, пишет УНИАН.

Согласно предлагаемым изменениям, к категории состоятельных лиц - плательщиков налога предлагается отнести граждан, которые являются владельцами крупных налогоплательщиков, которые прямо или косвенно владеют 10 и более процентами уставного капитала юридического лица, являющегося налоговым резидентом другого государства и задекларировавшего доход за предыдущий налоговый (отчетный) год в размере 10 и более миллионов евро.

Также, в соответствии с критериями министерства, зажиточными предлагается считать граждан, общий годовой налогооблагаемый доход которых за предыдущий налоговый (отчетный) год превышает 50 млн грн.

Министерство предлагает установить повышенный уровень ответственности за несвоевременное представление налоговых деклараций.

Как сообщалось, в ходе декларационной компании 2017 года о своих доходах за 2016 год отчитались 513 тыс. украинцев. Общая сумма задекларированных доходов граждан составила 50,8 млрд грн, что на 4% превышает показатель предыдущего года. Обязательства по налогу на доходы физлиц составили 1,62 млрд грн, по военному сбору – 226,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (10.01.18 11:10): У Меня вопрос.А как определить,БОГАТЫЙ Я или нет.С чем сравнивать?
С доходами в Штатах,Сирии или Зимбабве?С доходом Коломойского или соседа-бомжа?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пок  (09.01.18 23:53): Правильно! Решили залезть в карман к честно работающим бизнесменам! И выпотрошить все. Зря, что ли "повышенная ответственность" продумывается? Уж лучше бы навели порядок на местах, и выбраковали кучу фейкрвых государственных иждивенцев! Таких как "инвалид" Рыков Вадим Иванович, который оформил липовую инвалидность в 2016 году! Прикрываясь статусом переселенца. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Состоятельный Нэо  (09.01.18 23:26): А я не буду подавать. Не докажут, что я им не уплатил. Урят, наш горячо-обожаемый пусть возьмет губозакаточную машинку, степлер и пришпилит щакатанную губу к верхнему нёбу))) обяжут они... насмешили Ответить | С цитатой
пенсионер  (09.01.18 21:27): бред. Ответить | С цитатой
Про  (09.01.18 20:56): ... ну подадут... ну простым людям что с этого??? Комунал уменьшиться что ли?! ниочём. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте