Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017 году в Днепропетровской области воплотили более 20 экопроектов

|«« «« »» »»|

В 2017 году в Днепропетровской области воплотили более 20 экопроектов. Они улучшили жизнь почти 100 тысяч жителей области.

В 2017 году в восьми районах области расчистили с десяток рек. Так, вновь стала полноводной Мокрая Сура, которая много лет напоминала ручей. Этот проект не только спас от подтоплений более 4 тысяч жителей Сурско-Литовского, но и подарил местным зону отдыха.

В Марганце от подтоплений защитили дома 50 тысяч жителей. По одному экопроекту расчистили и углубили реку Томаковка. По другому - по улицам, которые больше всего страдали от подтоплений, смонтировали дренажную систему.

В 2017-м продолжили проект по зарыблению Днепра. В реку выпустили 1,2 млн тонн мальков карпа, толстолобика и белого амура. Эта рыба питается зелеными водорослями и таким образом фильтрует воду.

Экосайт ecoinfo.pro признали самым оригинальным IT -проектом в Украине. Он победил в конкурсе стартапов по программе EGAP. Этот проект ДепрОГА и ІТ-волонтеры запустили два года назад. На сайте можно узнать о состоянии окружающей среды в конкретном месте области, какие заводы больше всего влияют на экологию в этой точке и где находятся ближайшие зоны отдыха.

Gorod.dp.ua на Facebook.


PLATON  (04.01.18 13:10): 1,2 млн. тн мальков :))) круто.. эквивалентно 20000 вагонов по 60 тн Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте