Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Допомога йде» продолжает дарить здоровье людям из прифронтовых территорий

«Допомога йде» продолжает дарить здоровье людям из прифронтовых территорий

Анна Сирковская два года не вставала с постели, но уже через несколько месяцев сможет ходить.

Проект «Допомога йде» основан в этом году по инициативе председателя областного совета Глеба Пригунова, совместно с народным депутатом Татьяной Рычкова и ОК «Восток». Сейчас «Допомога йде» из региональной программы, стала общенациональной. К проекту присоединились Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области. И недавно в список добавились власти Днепра.

Глеб Пригунов: «Мы инициировали проект «Допомога йде» , ведь не имеем права оставить наших граждан на произвол судьбы. Они - наша семья, такие же украинцы, их проблемы - и наши тоже. Новые счастливые истории выздоровления подтверждают пользу этого проекта. Мы будем делать все возможное для поддержки людей из «серой зоны»

Анна Михайловна Сирковская приехала в шестую городскую больницу из Красногоровки. Женщина, сама медик по образованию, несколько лет не ходила совсем. Сильные боли в суставах не давали спокойно спать ночью. Ей очень нужна была операция, но сделать ее самостоятельно не было никаких шансов. Теперь, после успешной операции, ей осталась только короткая реабилитация. Она рассказывает:

«В Красногоровке полностью разбита больница, специалистов нет, да и откуда у меня такие деньги. Я так благодарна всем за такой шанс! Проект очень нужный и врачи замечательные!»

Шестая городская больница в рамках проекта получила 17 современных эндопротезов. Уже две женщины прооперированы, еще два человека с прифронтовых территорий прибыли на обследование. Главный врач Александр Серый говорит: «Операция ендопротезирования сейчас встречается все чаще, и все больше людей нуждаются в медицинской помощи. Цена такой операции сегодня стартует от 30 тысяч гривен».

С начала этого года больницы Днепра приняли и вылечили сотни украинцев, проживающих в так называемой «серой зоне». Все они не могли получить качественную медицинскую помощь по месту жительства. Поэтому проект «Допомога йде» продолжает активно работать и помогать!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (24.12.17 09:21): Ну какая разница с каких Территорий! Помощь ЛЮДЯМ - это самое главное и благодарное дело. Респект настоящим докторам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте