Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила 25-ю партию гуманитарной помощи для больниц

|«« «« »» »»|

Областная больница им. Мечникова уже в четвертый раз получила гуманитарную помощь из Франции.

В благотворительном грузе – многофункциональные кровати, операционные лампы, ортопедические матрасы, медицинская мебель и перевязочный материал, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Постоянно обновляем оснащение больниц области. Кроме того, медучреждения региона получают гуманитарную помощь из Франции. Оборудование и мебель передаем в первую очередь больницам, которые принимают раненых бойцов, – отметил Валентин Резниченко. - Сегодня получили 25-ю партию «гуманитарки». На этот раз она поступила в ведущую больницу области – Мечникова. Она уже спасла жизни сотен украинских защитников».

Больница Мечникова получила лампы и стол для операционных, перевязочный материал, медицинскую мебель. Кроме того, из Франции поступили 10 многофункциональных кроватей с антипролежневыми матрасами.

«Оборудование уже завтра начнет работать в отделениях больницы. В частности, кровати установим в нейрохирургическом отделении для пациентов с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, - отметил заместитель главврача по оказанию экстренной медпомощи Александр Толубаев. - Каждый раз мы получаем весомую помощь. Почти все реанимационные отделения уже переоснастили специализированными функциональными кроватями. Теперь пациенты находятся в более комфортных условиях».

Больше всего эта «гуманитарки» пригодится в тех отделениях, где оказывают помощь раненым АТОшникам.

«Больница Мечникова продолжает принимать раненых из зоны АТО. Поэтому к ней пристальное внимание, – акцентировал руководитель благотворительного проекта от ДнепрОГА Александр Коломийцев. - В проекте ни копейки бюджетных средств, он сугубо благотворительный. И по большому счету, такая медицинская помощь бесценна».

Обеспечение медоборудованием больниц области стало возможным благодаря сотрудничеству ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина и волонтеркой Дианой Дольс. Ранее женщина жила в Днепре, а несколько лет назад переехала во Францию. Теперь помогает землякам из-за рубежа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (22.12.17 08:08): Это очень плохо! Судя по высказываниям Патриотов , это Мы уже можем давно Франции помогать! А получается патриотично наоборот , ну и толку тогда с них??? Одни крики , вопли и побираемся... Нужно свою промышленность развивать , расти и ещё даже самим Помогать всем ... Патриотов , Активистов , Волонтёров и прочих с ними Титушек - на работу в производство быстро устроить и Работать заставить , памятники кончились - нечего бездельничать ! А то Рабочий люд их уже не вытягивает на своих плечах! Ответить | С цитатой
Антисепар  (22.12.17 07:18): Побираемся по всему миру и гордимся этим! Це перемога! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте