Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Никопольскую школу №14 отремонтировали впервые за 70-летнюю историю

|«« «« »» »»|

Никопольскую школу №14 капитально отремонтировали впервые за 70 лет. Наконец -то проблемы с освещением, отоплением, канализацией и другими коммуникациями - позади. А еще - заведение получило современное «убранство» - утепленную крышу и яркий энергоэффективный фасад.

Теперь у школьников комфортные условия для обучения, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создаем современное образовательное пространство для детей в населенных пунктах области. Старое здание школы №14 города Никополь давно нуждалось в капремонте - там было холодно, протекала крыша, имели место проблемы с канализацией и другими коммуникациями. Теперь в учреждении комфортно и уютно», - отметил Валентин Резниченко.

Никопольская школа №14 была построена сразу после войны, 70 лет назад, на окраине города. Заведение небольшое - насчитывает чуть больше 300 учеников с 1-го по 9-й класс. Устаревшее здание давно нуждалось в обновлении. Начиная с канализации - и заканчивая системой отопления.

«Капитальный ремонт, в котором очень нуждалась эта школа, был неподъемным для местного бюджета. Поэтому благодарны областной администрации и лично Валентину Резниченко за внимание к учебным и медицинским учреждениям нашего города», - отметила заместитель городского головы г. Никополь Ольга Конык.

Сейчас школа № 14 - с термомодернизированными крышей и фасадом. Заменили и 32 старых окна на металлопластиковые. Провели новые, утепленные трубы от котельной к учебному корпусу. Заменили и систему отопления. Теперь в школе гораздо теплее.

«Теперь школа имеет красивый вид, а главное - детям наконец тепло, они сидят в классах в тоненьких кофточках», - рассказала мать ученика Юлия Воробьева.

Многие годы школа имела серьезные проблемы с канализацией и вытяжкой. Поэтому за областной счет осовременили все коммуникации, отремонтировали туалеты. А еще - провели энергосберегающее освещение. Сделали и подсветку над досками.

«У меня проблемы со зрением, однако с новым освещением я стала лучше все видеть. Теперь гораздо комфортнее читать и писать», - поделилась ученица 8 класса Анастасия Игнатенко.

Сделали и ремонт спортзала - там проходят также школьные вечера и праздники, потому как актового зала в заведении нет.

«Этот год стал для нас поистине волшебным - на нас обратили внимание, и к своему 70-летию школа получила такой замечательный подарок, - сказала директор учебного заведения Елена Фомина. - Благодаря поддержке губернатора у нас сейчас тепло и уютно, а фасад - лучший среди всех школ города».

Всего в этом году на Днепропетровщине за областной счет осовременили свыше 20 школ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте