Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский пловец вошел в тройку лидеров на европейских соревнованиях

Днепровский пловец вошел в тройку лидеров на европейских соревнованиях

В Дании состоялся чемпионат Европы по плаванию. На этих соревнованиях днепровский спортсмен Андрей Говоров завоевал «серебро».

Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Днепровский пловец Андрей Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем пришел вторым, уступив сопернику одну сотую секунды», - рассказал старший тренер Днепропетровского высшего училища физической культуры и спорта Константин Карташов.

Чемпионат Европы проходил в Копенгагене, на короткой воде – в 25-метровом бассейне. На него съехались сотни спортсменов из более чем двадцати европейских стран. В турнирной таблице Украина заняла девятое место. Наша сборная оставила позади англичан, испанцев, поляков, финнов.

«В целом сборная привезла три медали: «золото» взял спортсмен из Ровно Михаил Романчук, «серебро» - киевлянка Дарья Гирина и наш днепровский пловец Андрей Говоров», - отметил Константин Карташов.

Теперь Андрей Говоров будет готовиться к чемпионату Европы на «длинной» воде. Эти соревнования пройдут летом 2018 года, добавил тренер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте