Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет благотворительный «Забег Николайчиков»

В Днепре пройдет благотворительный «Забег Николайчиков»

В субботу, 16 декабря, в 11:00 на Фестивальном причале в Днепре состоится Благотворительный легкоатлетический «Забег Николайчиков».

В благотворительных соревнованиях могут принять как профессиональные спортсмены, так и любители, семьи с детьми, люди с инвалидностью, пожилые люди. Организаторы ожидают, что в забеге примут участие более 250 человек, в том числе 65 детей с ограниченными возможностями.

В программе мероприятия - забег Добра на 10 , 5 и 1 км для взрослых, детские забеги Добра на 1 км и 400 м для детей, семейные эстафеты Счастья 1000 м-500 м -2000 м и конкурс на лучший новогодний костюм. Всех победителей ожидают приятные призы. В забеге примет участие Президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Марина Филатова.

На финише всех ждёт чай и огромный пряник от Святого Николая, а победителей - медовые пряники - дипломы.

Кроме того, в рамках забега Николайчиков на Фестивальном причале состоится Благотворительный аукцион Добра.

На аукционе будут разыгрываться различные слоты, среди которых:

  • Ёлочка Добра, сделанная из ладошек добра детьми с особыми потребностями.
  • Медаль за 1 место Чемпионата Европы 2012 года (Голландия), В беге на 100м., предоставленная профессиональной спортсменкой –паралимпийкой, мастером спорта международного класса по лёгкой атлетике Еленой Глебовой.
  • Бразильская юбилейная монета достоинством в 1 реал, выпущенная специально для XV летних Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, так же предоставленная участницей игр спортсменкой – паралимпийкой Еленой Глебовой.

Собранные средства и подарки передадут воспитанникам Верхнеднепровского детского дома - интерната №2. В Верхнеднепровском детском доме-интернате №2 живёт 170 мальчиков и юношей в возрасте от 5 до 25 лет с особенными потребностями (синдромом Дауна, ДЦП и другими нарушениями развития).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте