Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"И не надо елку рубить": в ботсаду Днепра к празднику украсили араукарию


Араукарию, или, как ее называют, "комнатную елку", выбрали среди сотен тропических и субтропических деревьев.

Вечнозеленую араукарию украсили к Новому году в ботаническом саду национального вуза Днепра. Украшенное хвойное дерево будет стоять на протяжении всех зимних праздников, передает "5 канал".

Араукарию, или, как ее называют, "комнатную елку", выбрали среди сотен тропических и субтропических деревьев. Ее украсили преимущественно новогодними игрушками, изготовленными из шишек. Их собственноручно делали работники ботсада. Украсить деревце решили перед школьными каникулами.

"Дети остаются детьми, им хочется яркого праздника, пестрого. Поэтому ради детей мы украсили нашу араукарию, эту нашу комнатную ель. Ее можно украшать в квартире, живую, здоровую, не срубленную, и при этом - животные не пострадают и дети не уколятся. Но единственный нюанс - в квартире ей должны подходить условия", - отметила заведующая лабораторией тропических и субтропических растений ботанического сада ДНУ им. Гончара Ирина Домницкая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте