Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка «Степи Украины»

|«« «« »» »»|

6 декабря в Днепровском Доме искусств открылась выставка «Степи Украины», участниками которой стали 15 художников из Днепра, Бердянска и Полтавы.

Предшествовал выставке специальный пленэр, который состоялся в октябре 2017 года в живописной местности Пятихатского района Днепропетровской области.

Проект «Украинская степь» реализован благодаря стипендии городского головы Бориса Филатова, выделенной на 2017 год.

«Степь - это жизнь наших предков, наша жизнь. Ее воспевают во многих культурных произведениях. Среди участников проекта люди разного возраста: это известные художники, метры, лауреаты премий, преподаватели и молодые художники. Всего здесь представлено около 50 работ. Реализовать этот проект удалось благодаря поддержке городского головы Бориса Филатова. Надеемся, что это только начало, и мероприятие будет иметь продолжение», - рассказала директор Дома искусств Валентина Слобода.
«Идея такого проекта родилась вместе с пониманием того, что тема степи, такой родной для нас, не раскрыта. В нашем городе, области, живут талантливые художники-пейзажисты, но темой степи занимаются не так много. Мы подали проект на стипендию мэра Бориса Филатова, его поддержали, и теперь мы можем любоваться этими произведениями искусства», - отметила автор проекта, искусствовед, кандидат наук Елена Годенко.

Экспозиция будет открыта в Доме искусств (ул. Философская, 23) до 18 декабря. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Просто Я  (06.12.17 21:35): 6 мая???
Может 6 декабря?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте