Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как стать бизнесменом, запустить стартап и привлечь инвестиции - будут учить всех желающих!

Как стать бизнесменом, запустить стартап и привлечь инвестиции - будут учить всех желающих!

В декабре 2017 в Днепре началось обучение в Стартап Школе «Dnipro Sikorsky Challenge». Проект реализуется на базе Национального горного университета, который третьим в Украине принял эту эстафету.

Цель проекта - создать пространство содействия трансферу технологий, выращивания технологических идей, запуск и развитие стартапов, отбор, привлечение и обучение креативных людей для создания собственного бизнеса. К участию приглашаются жители области, руководство университета, ученые и студенты. Каждый получит возможность обучения по трем основным уровням: вступление в инновационное предпринимательство; практика запуска стартапа; работа с потенциальными инвесторами.

Экспресс-курс рассчитан на 2 недели, в течение которых участники:

- узнают все о стартапах и научатся делать первые шаги для создания стартап-проекта;

- окунутся в психологические аспекты работы в команде; - проверят бизнес-идеи на потенциальных клиентах;

- разработают и сформируют финансовую бизнес-модель;

- поймут, как позиционировать свой проект и научатся эффективно его продвигать;

- проведут презентацию и защиту стартап-проектов перед представителями бизнеса, власти и инвестиционной среды.

На сегодня уже зарегистрированы 30 слушателей курса. Они пройдут теоретические и практические занятия. По результатам проекта будущие бизнесмены получат сертификаты от Днепропетровского областного совета и системы Sikorsky Challenge.

«Такие проекты способствуют развитию малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области. Создание новых стартап-компаний на основе разработок студентов, молодых специалистов, инициативных жителей области - это порция «свежего воздуха» в жизни экономики региона. Кроме того, проект предоставляет возможность активным гражданам реализовать свои идеи в новой, коммерческой плоскости», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Стартап Школа «Dnipro Sikorsky Challenge» создана как постоянно действующий центр академической инновационной среды Днепропетровской области. Она создаст условия для доведения результатов научной деятельности студентов, ученых и других до состояния инновационных продуктов с их последующей коммерциализацией. Далее - развитие малого и среднего бизнеса, что будет способствовать повышению налоговых поступлений в бюджет и активному развитию всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте