20:32

Зирка обыграла Сталь

|«« «« »» »»|

Поединок в Кропивницком имел большую турнирную ценность, ведь соперники оказались в тройке замыкающих турнирную таблицу. Победа была на вес золота, а набранные очки в будущем могут стать тем самым спасательным кругом. Отсюда ожидание напряженного и непредсказуемого поединка.

С первых минут завязалась жесткая борьба, в которой участвовали все полевые игроки, а до вратарей мяч добирался нечасто. «Сталеварам» пришлось много двигаться без мяча, и успешные перекрытие зон останавливало соперника вдали от родных ворот. Впереди гости надеялись на скорость и изобретательность трех-четырех человек, которые были «заточены» именно под атаку изначально. Визуально на поле шла равная борьбе, а отсутствие голевых моментов за стартовые двадцать минут – заслуга обороняющихся с обеих сторон. Осторожность и дальше была союзником встречавшихся команд.

Первый голевой шанс на 27-й минуте был у хозяев. Рассадкин после передачи в касание выскочил на удобную во всех отношениях ударную позицию, но героем эпизода стал наш вратарь Пеньков. На 33-й несдержанный Гедж заработал второй за пятиминутку «горчичник» и оставил кропивницкую команду в меньшинстве. Тут же Паст вступил в игру по серьезному поводу после дальнего штрафного в исполнении Михайличенко, а ведь мяч летел точно в «девятку».

За десять минут до перерыва «Сталь» завладела мячом, явно намереваясь воспользоваться большинством еще до перерыва. В игре появились голые эмоции, и не всегда созидательные. На 39-й минуте Кузык едва не перебросил вратаря, причем пробивал красиво слета, не следя за действиями соперника. Забей – был бы красивейший гол.

Второй тайм «Зирка» начала активно, и на 56-й минуте Фаворов едва не открыл счет, когда замыкал прострел одноклубника, но промахнулся с нескольких метров. «Сталь» выдержала паузу, ведь соперник был настроен агрессивно.

В таком матче все мог решить один-единственный гол, эпизодами эмоции зашкаливали снова. Пройдя экватор тайма, гости все смелей стали идти вперед, а повышенное внимание к себе приковывал голкипер Паст. Увы, за четверть часа до конца поединка Ульянов за фол на входе в свою штрафную заработал вторую желтую карточку, составы команд стали равными.

Как известно, беда не приходит одна. Следом за удалением каменская команда пропустила. На 78-й минуте счет стал 1:0. Отличился Цюпа, который точно пробил головой после углового. Терять было нечего, наши ребята могли рискнуть по-крупному, чтобы спасти игру. Увы, отыграть концовку с холодной головой и вырвать хотя бы ничью не удалось, а хозяева всеми правдами и затяжками времени доведи дело до минимальной победы.