08:56

Суперлига. «Днепр» громит дома «Мавп»

Матч с Мавпами ожидался с большим интересом. Хотелось увидеть борьбу в этой паре, хотелось нерва, который должен быть в противостоянии этих команд.

Игра же показала, что на сегодняшний день эти команды находятся на разных планетах по уровню организации игры. Уже в первой четверти Днепр ограничил гостей девятью набранными очками. Но уже вторая четверть окончательно расставила все по своим местам окончательно. Любая ошибка гостей заканчивалась набранными очками Днепра.

Хозяева были настолько хороши, что складывалось впечатление, что играют команды из разных Лиг. Куражились днепряне на всю катушку, просто не замечая любое сочетание игроков в черном. 50:15 по итогам первой половины все стало понятно.

Только в третьей четверти гости немного взбрыкнули и смогли перестрелять Днепр, который моментами просто бросал играть. Да, вторая половина получилась более равной. Да, Мавпы даже ее выиграли, а Девис собрал дабл-дабл. Но было это сделано в мусорное время, которой, по сути, стала вторая половина матча.

БК Днепр – БК Черкасские Мавпы 93:60 (19:9, 31:6, 24:27, 19:18)

Главный герой
Мишула сделал из Беллфилда и Бояркина сегодня просто статистов, не заметив никакого сопротивления от бэк-корта Мавп. 25 очков + 6 подборов + 5 передач (6/10 из-за дуги).

Главный герой-2
Тимофеенко «на уровне и под эгидой»: 17 очков + 8 подборов + 4 передачи.

Число
5. Это была пятая подряд победа Днепра в чемпионате.

iii  (03.12.17 22:35): «Днепр» громит домA «Мавп»...Куражились днепряне на всю катушку.