Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эмиратский лоукостер присматривается к аэропорту Днепра

Эмиратский лоукостер присматривается к аэропорту Днепра

Низкобюджетная авиакомпания flydubai (ОАЭ) рассматривает возможность возвращения в аэропорт Харьков, куда она летала пару лет назад. Кроме того, есть интерес открыть рейсы и в аэропорт Днепр.

Об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил старший вице-президент flydubai по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Европе и странах СНГ Джейхун Эфенди.

"Мы заинтересованы вернуться в Харьков, но до сих пор существуют ограничения в полетной зоне. Безопасность пассажиров - наш главный приоритет, поэтому авиакомпания приостановила полеты по данному направлению. Мы ждем решения этого вопроса, чтобы возобновить рейсы flydubai в Харьков. Определенный интерес у нас также вызывает Днепр. Аэропорт города пока не переполнен рейсами и авиаперевозчиками. У него большой потенциал, и мы бы могли рассмотреть возможность открытия рейсов по этому направлению. Как только появится возможность, мы с удовольствием полетим", - отметил топ-менеджер.

Сейчас flydubai выполняет два ежедневных рейса в Киев (аэропорт Жуляны) и пять рейсов в неделю в Одессу.

"В Киев мы осуществляем два ежедневных рейса в день в течение девяти месяцев, и один ежедневный рейс на протяжении трех месяцев в году. Средняя загрузка рейсов - более 80%. В первой половине 2017 года пассажиропоток в Украину вырос на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сообщил он.

Кроме того, Джейхуна Эфенди также отметил, что львовским направлением лоукостер пока что не интересуется.

"Львов находится на дальнем расстоянии, а население города больше ориентировано на Европу. Вероятно, в будущем, мы будем летать в Польшу, и тогда частично охватим Львов, но пока таких планов нет. В Украине наша цель - Днепр и Харьков", - сказал топ-менеджер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (30.11.17 16:41): А Валерич начал присматриваться к лоукостеру. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (30.11.17 15:08): щаз. Так его и пустили. Маленькие наивные арабы... Ответить | С цитатой
Горожанин  (30.11.17 15:05): Пока наш Аэропорт не заберут у Валерича - никто увы в него не зайдёт ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте