Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Оно» стал самым кассовым фильмом за всю историю ужастиков

«Оно» стал самым кассовым фильмом за всю историю ужастиков

«Оно» — это экранизация романа Стивена Кинга, ремейк оригинального мини-сериала 1990 года, а также официально самый кассовый хоррор-фильм за всю историю кинопроизводства. Каковы оказались рекорды нового ужастика?

Ужастик «Оно» от аргентинского режиссера Андреса Мускетти запомнится зрителям не только конфликтом с озлобленными клоунами всего мира. Он также войдет в историю как самый успешный хоррор за все времена: кассовые сборы киностудии превысили все ожидания киностудии Warner Brothers и составили рекордную сумму.

Кинолента «Оно» в ВИП-кинотеатрах без преувеличения возымела огромный успех: в мировом прокате создатели ужастика собрали более 500 миллионов долларов! Это при том, что бюджет фильма насчитывает лишь 35 миллионов долларов, а возрастной рейтинг зрительской аудитории ограничен — 18+.

«Пересечение границы в полмиллиона долларов — это не такой ошеломительный результат для качественного блокбастера. Но для фильма ужасов это — настоящий прорыв. Мы очень гордимся тем, что сумели осилить такой рубеж», — прокомментировала происходящее представительница киностудии Warner Brothers, Сью Кролл.


Своим новым рекордом фильм «Оно» потеснил на пьедестале бывшего лидера — некогда невероятно успешный хоррор «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина, вышедший в 1973 году. Его мировые кассовые сборы составили почти 233 миллиона долларов. Тем не менее, результаты ремейка Андреса Мускетти оказались гораздо более впечатляющими.

Кассовые сборы

Уже в первый уикенд показа ужастика «Оно» было очевидно, что хоррор-кинолента окажется на лидирующих позициях мирового чарта. Всего за два дня создатели фильма собрали около 180 миллионов долларов. При этом в предварительных планах киностудии значилось практически вполовину меньше.


Эта сумма официально стала рекордом — «Оно» назвали лучшим стартом показа хорроров за все времена. Еще никогда фильм с возрастным рейтингом 18+ не приносил такой крупной прибыли уже в первые выходные показа. Кинолента отобрала лидерство у «Паранормальное явление-3», сборы которого в премьерный уикенд составили около 100 миллионов долларов.

В первую неделю проката киностудии Warner Brothers удалось увеличить свои доходы вдвое: показ ужастика принес еще около 200 миллионов долларов по всему миру. При этом максимальной популярностью кинолента пользовалась все же на родине: наибольшую прибыль принесли показы в США.

На данный момент хоррор уверенно держит лидирующие позиции в прокате уже пятую неделю подряд. Тем временем кассовые сборы фильма успели перейти отметку в полмиллиона долларов. А вы уже ходили в кинотеатр на показ современной экранизации Стивена Кинга?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте