Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аэропорт Кривой Рог планирует запустить рейсы в Варшаву, Стамбул, Минск в 2018 году

Аэропорт Кривой Рог планирует запустить рейсы в Варшаву, Стамбул, Минск в 2018 году

Из аэропорта Кривой Рог в 2018 году намерены запустить чартерные рейсы по трем новым направлениям - в Варшаву, Стамбул и Минск. Соответствующие переговоры сейчас проводит руководство воздушной гавани.

Уже в декабре текущего года на авиапредприятии установят специальное оборудование, которое даст возможность принимать здесь большинство типов самолетов, в том числе Boeing, пишет ЦТС со ссылкой на Новое время.

«Ведутся переговоры над внедрением новых рейсов - Варшава, Минск, Стамбул. Это перспектива в следующем году. Но для этого нужно решить вопрос технической модернизации нашего аэропорта, чтобы он отвечал всем европейским требованиям. В частности, приобрести и смонтировать огни приближения», - заявил директор аэропорта Игорь Лашин.

Ранее ЦТС писал, что аэропорт закупит установку воздушного запуска двигателей самолетов, которая позволит обслуживать большие воздушные суда. Решение о выделение средств приняли депутаты Криворожского горсовета на сессии 26 июля. Стоимость установки составляет 6,5 млн грн.

Также аэропорт Кривой Рог приобрел измеритель нижней границы облаков. Стоимость аппарата составила 938 тыс. грн.

Кроме того, в этом году анонсировали начало реконструкции гостиницы возле аэровокзала. На эти работы горсовет выделил 17,9 млн грн. Всего, в 2016-2018 годах власти Кривого Рога планируют направить 137,7 млн грн на развитие аэропорта.

В 2016 году предприятие обслужило 8958 пассажиров, что в 6,7 раз больше, чем в 2015 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доцент  (23.11.17 11:26): что ж... будем летать из Кривого... как мы летаем из Борисполя, Харькова, Запорожья - но не из барского бениного днепровского... узурпировал монополизировал тварь все и не впускает авиаперевозчиков кроме своей вонючей днепр-авиа... Ответить | С цитатой
Ледчик.  (23.11.17 11:10): Что-что. Аэропорт в Днепре в полной жо-е. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
-  (23.11.17 10:28): а что с аэропортом Днепра? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте