Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пенсионер задержал мужчину, который попытался его ограбить

В Днепре пенсионер задержал мужчину, который попытался его ограбить

22 ноября, около 13:30, в районе рынка «Озерка», Павел Тимофеевич хотел снять деньги в одном из банкоматов. Помощь в снятии денег ему предложил неизвестный мужчина. В процессе мужчина попытался ограбить пенсионера.

Об этом сообщает Информатор с места событий. Пенсионеру помогли задержать афериста.

«Я шел на рынок за продуктами. Перед покупкой хотел снять всю сумму денег с карточки, большая часть из которых нужна была для операции», — рассказывает пенсионер.

Помощь в обналичивании предложил неизвестный, который стоял в очереди. Предположительно, именно в этот момент мужчина снял с карточки пенсионера 6000 гривен. Заговорив пенсионера, он начал водить его по всем банкоматам района. Возле каждого он придумывал новую причину сменить место: процент высокий, «наличка» закончилась либо просто не рабочий аппарат. Экскурсия по банкоматам была до отделения Приват-банка, возле «Славянского» рынка. Уже там пенсионер понял, что его обманывают.

В отделении банка Павел узнал у работников, что на его карточке осталось около 80-ти гривен.

«Тут я понял, что деньги мои он снял, а водил он меня по банкоматам, чтобы я отстал от него. Во время того, как мы ходили, он мог передать часть от снятой суммы своему знакомому», — рассказал Павел Тимофеевич.

По словам пенсионера, сумма была снята еще возле «Озерки», и все время его обманывали. Когда аферист уже хотел убежать, Павел Тимофеевич вцепился в него, стал звать на помощь, и ему помогли неравнодушные жители Днепра.

Наряд патрульной полиции, проезжавший мимо, отреагировал на крики возле отделения банка и вмешался в ситуацию. Обманщика задержали и вызвали наряд следственно-оперативной группы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


не понятно...  (23.11.17 17:53): "Помощь в обналичивании предложил неизвестный, который стоял в очереди. Предположительно, именно в этот момент мужчина снял с карточки пенсионера 6000 гривен. "
Каким образом? Методом телепортации, что ли?
Ответить | С цитатой
Днепрянка  (23.11.17 10:08): А пенсионеру вернули его деньги? Ответить | С цитатой
ПМ 9 ММ  (23.11.17 09:28): циган дело говорит Ответить | С цитатой
Цыган  (22.11.17 21:07): Сейчас такое время что обмануть можно любого. Малознакомым людям не верить!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте