Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шашистка из Каменского — четвертая на чемпионате мира

Шашистка из Каменского — четвертая на  чемпионате мира

В польском городе Дабки состоялся чемпионат мира по шашкам-100 среди молодежи, в котором приняли участие 250 игроков из 18 стран.

В рамках чемпионата проводились соревнования по классической и молниеносной играм. Соревновались спортсмены четырех возрастных групп: до 10, 13, 16 и 19 лет.

Среди более чем 250 участников из 18 стран (Бельгии, Беларуси, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Монголии, Нидерландов, Германии, Польши, России, Суринама, Венгрии, Украины, Франции, Чехии и Эстонии) были и представители Днепропетровской области. Честь Каменского на международном уровне отстаивали юные спортсмены Даниил Агарков и Вера Попруга - воспитанники тренера ДЮСШ №2 Дмитрия Савинского.

В соревнованиях среди «младших кадетов» (возрастная группа - до 13 лет) принимал участие Даниил Агарков. В турнире по блицу (каждому участнику в этом виде программы на партию отводилось около 10 минут) он занял 11-е место, в основном турнире (в классической программе продолжительность партии может достигать пяти часов за доской) сыграл получше и расположился на 8-й строчке турнирной таблицы.


Лучший результат Каменскому и Днепропетровщине принесла «кадетка» (возрастная группа - до 16 лет) Вера Попруга. Результат Веры - два четвертых места в обеих программах - представляется довольно неплохим, но дважды ей не везло с дополнительными критериями при распределении третьего места. Перед последним туром обоих турниров Вера единолично лидировала, но в последней партии терпела поражение и откатывалась на четвертую позицию.


«Занятое 4-е место - это мой лучший результат, полученный на чемпионатах мира среди молодежи, - рассказывает 14-летняя каменчанка. - Могла выступить и лучше, но в последних турах турниров с классическим и молниеносным контролем времени не повезло - уступила действующей чемпионке мира по Беларуси. К сожалению, дополнительные параметры, исключили меня из числа призеров, были не в мою пользу. Надеюсь, через год все же удастся завоевать медаль для Украины».

Юная шашистка выразила благодарность городскому голове Андрею Белоусову и председателю профкома профсоюза «Металлургов» Олегу Нагорному, благодаря поддержке которых ей удалось попасть в Польшу на чемпионат мира.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте