Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском лицее №15 впервые за 30 лет ремонтируют бассейн

|«« «« »» »»|

В Каменском капитально ремонтируют бассейн лицея №15. Его обновляют впервые за 30 лет, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Задача, поставленная Президентом Украины Петром Порошенко – создать комфортные условия для занятий спортом и оздоровления детей области. В прошлом году завершили капитальный ремонт бассейна при школе №44 города Каменское. В этом году реконструируем бассейн академического лицея», - отметил Валентин Резниченко.
Со дня строительства школы бассейн капитально не ремонтировали ни разу. За 30 лет он устарел, плитка побилась, а вода не достаточно очищалась – детям было некомфортно плавать.

«Бассейн уже 10 лет назад должен был выйти из строя, но, благодаря усилиям руководства лицея, работал до последнего. Плавание – один из оздоровительных видов спорта, поэтому очень важно, чтобы дети снова могли заниматься и укреплять свое здоровье», - рассказала директор департамента по гуманитарным вопросам города Каменского Татьяна Онищенко.
Ремонтники уже выполнили демонтажные работы и установили новые окна. Сейчас капитально ремонтируют чашу бассейна и заменяют электропроводку. Далее возьмутся за термомодернизацию здания, обновление кровли и отделочные работы.

Новый современный бассейн будет на четыре дорожки длиной 25 метров. Он сможет принимать около 100 детей одновременно. Кроме уроков физкультуры, там будут проводиться занятия по начальному, лечебному, синхронному и спортивному плаванию.

«Я очень жду, когда откроют бассейн, потому что мне нравится плавать и делать в воде всевозможные упражнения», - поделилась ученица лицея Эмма Додун.

После реконструкции бассейн будет принимать не только учеников лицея №15, но и трех школ, находящихся поблизости.

Планируется, что уроки плавания в обновленном бассейне начнутся в следующем году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (06.10.18 07:57): Я очень жду пока построят наш басейн его уже строят 4 месяца Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте