Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Качественное дорожное строительство кардинально меняет и город, и область, и Украину – Петр Порошенко

|«« «« »» »»|

Среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране, – дорожное строительство.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Днепропетровщину. Глава государства осмотрел отремонтированный участок дороги государственного значения Днепр-Запорожье.

«Если спросить людей, какие качественные изменения они видят в государстве за последние три года, то это не только построение армии, безвизовый режим, соглашение об ассоциации с ЕС, эффективные изменения в энергетике страны, но и дорожное строительство. Оно осуществляется, в первую очередь, благодаря таможенному эксперименту. В частности, в результате этого в бюджет Днепропетровской области поступило более 300 миллионов гривен», – подчеркнул Петр Порошенко.

Президент поблагодарил дорожников за работу и отметил, что качественное дорожное строительство кардинально меняет и город, и область, и Украину.

«Строительство дорог – это не только налаживание связи между людьми. Это и развитие бизнеса вдоль дорог, транспортной инфраструктуры, туризма и построение конкурентоспособного государства, – подчеркнул Президент. – Это наша совместная работа, которая позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее».

Также Петр Порошенко подчеркнул, что большое значение имеет строительство объездной вокруг Днепра.

«Это очень важно. Мы должны разгрузить областной центр от транспортных потоков, ликвидировать «пробки» и сделать Днепр более комфортным», – отметил он.

Трассу Н-08 сообщением Днепр-Запорожье, которую проинспектировал Глава государства, ремонтировали с двух сторон – от областного центра и от границы с Запорожской областью. На сегодня подрядчики обновили 16 км пути.

«Это только первый этап масштабного ремонта – работы продолжатся и в следующем году, – отметил и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога. – Жители и гости области получат 36 км отремонтированной дороги, что обеспечит комфортное и беспрепятственное движение».

Ежесуточно по Запорожской трассе проезжает почти 12 тысяч автомобилей, треть из которых – грузовики. Такой ремонт автомагистрали – впервые за годы независимости Украины.

«Днепропетровщина удерживает лидерство по темпам строительства дорог в Украине. В этом году обновляли не только коммунальные дороги, но и государственные трассы. Работы проводились на криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях. Ремонт исключительно капитальный. Главное требование к дорожникам – качество», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В 2017-м в Днепропетровской области отремонтировано почти 67,5 км дорог государственного значения. Кроме ремонта автомагистралей, на Днепропетровщине третий год подряд ремонтируют коммунальные дороги. Более 300 дорог сделано в течение 2015-2016 годов, в 2017-м обновлено еще 160.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я там был  (20.11.17 20:54): За то в Синельниково активно и капитально ремонтируют дороги! Ответить | С цитатой
Артем  (20.11.17 19:07): Лучше бы в сторону Синельниково или Павлограда повезли))) так весело, там бы половина челюсти то и оставила))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте