Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще в двух центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра заработала электронная очередь

|«« «« »» »»|

16 ноября в центре первичной медико-санитарной помощи №9 представили работу системы электронной записи к врачу. Это уже седьмое заведение в Днепре, где запустили подобную новацию.

«Врачи довольны системой. Удобно и пациентам. За 11 месяцев работы электронной очереди ею воспользовалось около 80 тысяч днепрян. Примерно 30% жителей Днепра записываются к врачу через Интернет - это тысяча пациентов ежедневно. Далее планируют внедрять электронную карту пациента и электронный рецепт», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

Центр первичной медико-санитарной помощи №9 состоит из 10 амбулаторий, которые обслуживают около 116 тысяч днепрян. Последние две недели здесь внедряли и тестировали электронная запись к врачу.

«В течение последних двух недель мы работали в тестовом режиме, а сегодня уже начинаем работать на полную. Я считаю, что это большой шаг вперед. Большинство людей имеет мобильные телефоны и различные гаджеты, поэтому у них есть уникальная возможность не стоять в очереди, а записаться онлайн. Пациенты теперь могут видеть расписание врача в Интернете и выбирать удобное для себя время», - рассказала главный врач центра первичной медико-санитарной помощи №9 Галина Одинцова.

Одновременно запустили электронную очередь и в центре первичной медико-санитарной помощи №12, который обслуживает почти 17 тысяч горожан. В обоих заведениях используют систему Helsi, которая помогает записаться к врачу через Интернет. Теперь в Днепре эта система обслуживает 3 центра.

«Мы научили уже 44 регистраторов пользоваться новой электронной регистратурой. И уже более 20 тысяч раз жители Днепра записались на прием, используя нашу систему. В ближайшее время мы хотим создать единое информационное пространство в городе, которое поможет записываться к врачу любого медицинского учреждения, не выходя из дома», - сказал директор по внедрению компании Helsi Евгений Донец.

Выбрать свой центр на карте и записаться на прием к врачу можно на сайте городского совета.

Вскоре в Днепре электронная запись заработает еще в пяти центрах первичной медико-санитарной помощи. Внедрение зависит от погоды - сейчас в учреждения проводят Интернет, но морозы могут этому помешать. После появления электронной очереди во всех центрах города, любой днепрянин сможет записаться к врачу онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тор  (16.11.17 22:34): Что то больницы 9 нет на сайте helsi.
Где же электронная очередь?
Ответить | С цитатой
марина  (16.11.17 16:31): В поликлиниках из-за украденого кабеля 200 дней в году не работают стационарные телефоны. Интернет к ним привязан. О какой эффективности электронной очереди может идти речь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте