Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра люди вышли на митинг ради права на жилье

|«« «« »» »»|

14 ноября под стенами Днепропетровской ОГА бывшие работники завода требовали не выселять их из общежития. Митингующие сказали, что, если их не услышат, они перекроют проспект Днепра.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

Жители общежития №1 по адресу проспект Ивана Мазепы, 3, говорят, что их пытаются выселить из комнат, которые они получили, еще когда работали на заводе «Днепротяжмаш» (бывший ДЗМО). По словам митингующих, к ним в общежитие пришли неизвестные, которые назвались юристами из Киева, и на дверь каждой комнаты наклеили бумажки. В них было указано, что жители общежития могут приобрести комнаты по «льготной» цене. Лично бывшим работникам завода сообщили, что выбора у них по сути нет:

«Нам сказали — или покупайте, или выметайтесь», — жалуются жильцы.

Участники митинга рассказали, что некие люди приглашали их на личные консультации.

«Как звучало из их уст: если суд признает, что вам нужно подарить эту комнату, значит мы ее вам подарим. Я говорю: мне не надо ее дарить, я отработала какой то период времени на заводе — я ее заработала», — возмущается Ирина.
Купить комнаты бывшим работникам завода предлагают по таким ценам:
  • 8 тысяч гривен за квадратный метр — не льготная цена;
  • 3 тысячи гривен за квадратный метр — льготная цена.

Не льготные расценки созданы для тех случаев, когда человек хочет помимо своей комнаты купить еще одну. Денег на покупку жилья у большинства из жильцов нет, более того, неизвестные предлагают им подписать договор, который, по словам участников митинга, не несет никакой юридической силы.

«Если завтра владелец поменяется и нас продаст, придет кто-то следующий и мы снова будем обязаны платить, потому что документы (которые нам предлагают подписать — прим.ред.) не несут никакой юридической силы», — рассказывает Ирина.

Жильцы общежития со своим вопросом обращались в Днепровский Городской совет и на горячую линию Верховной Рады Украины. Там зарегистрировали обращения и обещали ответить в течении месяца. Митингующие говорят, что если власти их не услышат, они перекроют проспект Ивана Мазепы (бывший Петровского). Сегодня же обращение жильцов зарегистрировали и в Днепропетровской ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (15.11.17 19:51): Самое интересное,что большая часть из этой статьи Полное Вранье!Нагло Врут!!!За клевету можно покрайне мере Административно Привлечь!!! Ответить | С цитатой
ОЛо  (15.11.17 12:10): А не работникам можно выкупить пару-десяток комнат? Ответить | С цитатой
111  (15.11.17 10:22): "Я говорю: мне не надо ее дарить, я отработала какой то период времени на заводе — я ее заработала»"... интересно как заработала??? Ответить | С цитатой
Злой Путин  (14.11.17 21:34): а я то думаю откудава объявления по всему городу "Дешевое жилье на Петровского" Ответить | С цитатой
в таких  (14.11.17 21:01): случаях, нужно смогтреть правоустанавливающий Документ - есть там пункт, согласно которого комната переходит в собственность арендатора (работника завода). На каких условиях?. Там все должно прописано : стаж работы на заводе, увольнение по собственному желанию, увольнение по инициативе администрации или в случае ухудшения здоровья - общее заболевание или же чисто тпрофессиональное ( работая на ДЗМО). И еще куча моментов. А на горло или нахрап добиваться своего, не получится. Ответить | С цитатой
а шо кисло  (14.11.17 19:09): на заводе уже не работают, комнату занимают, за полторушку баксов ее выкупить не хотят, а никто не обещал вас содержать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте