Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Просветительские мероприятия о топонимах города приобрели новый формат

Просветительские мероприятия о топонимах города приобрели новый формат

Второй сезон просветительских мероприятий от «Агентства развития Днепра» и просветителей Института Истории Днепра, связанных с происхождением новых названий улиц города, поразил не только взрослых, но и школьников-днепрян.

В проведении мероприятия бок о бок с инициаторами приняли участие бойцы военной части 3036 Национальной Гвардии Украины. Ведь просветительская акция проходила на улице генерала Радиевского, названной в честь боевого генерала, который положил свою жизнь за территориальную целостность Украины. Его жизнь была тесно связана с нашим городом. С 1998 по 2011 год он прошел путь от командира батальона до командира днепровской в/ч 3036 Нацгвардии.

«К сожалению, мне не довелось служить под его командованием, - рассказывает Ярослав Ярошенко, бывший военнослужащий, а сейчас руководитель направления ребрендинга и имиджа «Агентства развития Днепра», - я служил в военной части 3011 уже после того, как этот героический офицер погиб в июля 2014 года при освобождении Лисичанска. Но от солдат и офицеров, которые его знали лично, я слышал только положительные отзывы. Поэтому подвиг генерал-майора Нацгвардии Александра Радиевского, как и других воинов, погибших, защищая нашу Украину, не должен быть забытым».

Сначала военные и просветители посетили учебно-воспитательный комплекс № 70, расположенный на этой улице, где провели урок мужества с учащимися 7-9 классов. С презентации фильма «Радиевский. И мертвым, и живым» школьники подробно узнали о главных периодах жизни и военном пути нацгвардейца.

После чего мероприятие переместилось непосредственно на улицу, где еще 2 часа продолжалось общение с прохожими.




Gorod.dp.ua на Facebook.


maxxxfil  (09.11.17 15:00): Главное, чтобы в новом поколении меньше ваты было. И героями были эти люди, а не совок, дзержинские, победобесие и сплошная дурь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Инженер  (09.11.17 14:20): К чему это детям ?- "К сожалению, мне не довелось служить под его командованием, - рассказывает Ярослав Ярошенко, бывший военнослужащий, а сейчас руководитель направления ребрендинга и имиджа «Агентства развития Днепра», - я служил в военной части 3011 уже после того, как этот героический офицер погиб в июля 2014 года при освобождении Лисичанска. Но от солдат и офицеров, которые его знали лично, я слышал только положительные отзывы. Поэтому подвиг генерал-майора Нацгвардии Александра Радиевского, как и других воинов, погибших, защищая нашу Украину, не должен быть забытым" Ответить | С цитатой
Инженер  (09.11.17 14:17): Кого ставят в пример детям? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Инженер  (09.11.17 14:15): Всем рот не заткнёшь. Ответить | С цитатой
Инженер  (09.11.17 14:15): Вы же "свободная пресса" - зачем удаляете комментарии? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Инженер  (09.11.17 14:10): 122 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте