Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без занятий с педагогом дальнейшая судьба 7-летного переселенца Филиппа с тяжелой формой аутизма может закончиться трагически!

Без занятий с педагогом дальнейшая судьба 7-летного переселенца Филиппа с тяжелой формой аутизма может закончиться трагически!

Филипп Афанасьев из Макеевки - особый ребенок с рождения. В 7 лет он не разговаривает и совсем недавно научился ходить за руку по улице, не падать на землю и есть ложкой, а не с пола.

В 3 года Филу был поставлен диагноз — ранний детский аутизм. В 2014 году мама с сыном под разрывами снарядов бежали из военной Макеевки в Днепр, папа оставался там. Но через полгода перестал принимать участие в судьбе сына полностью. Сейчас на хрупких плечах Татьяны – мамы мальчика, все тяготы: аренда жилья, оплата коммунальных услуг, расходы на питание и няню для Филиппа, чтобы она могла работать, дабы обеспечить минимальную реабилитацию сыну.

Биржа благотворительности «ДоброДий» открыла проект по сбору средств на ежедневные занятия Филиппа с персональным педагогом. «Чашка кофе» по ссылке позволит Бирже оплатить ежедневные занятия для мальчика с педагогом, который поможет Филу социализироваться с миром.

Сегодня жизнь этого особенного ребенка полностью зависит от мамы: мальчику сложно выполнять обычные, для нас, вещи: самостоятельно одеваться, кушать, гулять с друзьями. Филиппа нельзя оставить без присмотра даже на секунду, так как мальчик может убежать.

А заниматься с мальчиком очень важно, ведь каждый урок – это буквально – путевка в жизнь. После адаптации в обществе, Фил сможет найти для себя работу и самостоятельно зарабатывать деньги. Но пока – это только мечты. Ведь денег на постоянные занятия у матери-переселенки просто нет. А без них – все труды педагогов возвращаются на «нулевую отметку». Занятия с Филиппом в месяц, на базе областного центра помощи детям-инвалидам, что обходятся маме… 7600 гривен В МЕСЯЦ. Сумма, для женщины, которая сама ставит на ноги сына – космическая.

46 000 гривен – цена за ежедневные персональные занятия Фила с учителем, которые помогут мальчику контролировать свою агрессию и приспособить к самостоятельной жизни. Именно сейчас очень важно заниматься с мальчиком, иначе трагедия неминуема.

Друзья, нельзя допустить трагедии и поверьте, что это в наших с вами силах. Ведь помочь мальчику очень легко все в «один клик» по ссылке на сайте Биржи «ДоброДий»!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте