03:42

Пятерка для «Судостроителя»: Днепр - Судостроитель 5:0

«Днепр» в домашнем матче не оставил шансов николаевскому «Судостроителю» — разгром по всем статьям со счетом 5:0.

4 ноября. Днепр. «Днепр-Арена». 800 зрителей.

Арбитр: Екатерина Зора (Киев) Ассистенты арбитра: Николай Близнюк (Харьков) , Ярослав Поважный (Харьков)

Резервный арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)

Судейский наблюдатель: Юрий Левчук (Полтава)

«Днепр»: 1. Пономаренко Иван , 2. Бондарь Дмитрий , 3. Семенов Дмитрий ( 16. Нечистенко Никита, 63 ), 14. Кирычук Владимир , 17. Ильин Олег ( 10. Поддубный Даниил, 52 ), 18. Костышин Денис , 19. Назаренко Александр , 28. Вакулко Юрий — к , 29. Назарина Егор ( 8. Будняк Иван, 57 , 20. Джумига Артем, 70 ), 30. Дорошенко Арсентий ( 15. Тарадуда Денис, 50 ), 35. Довбик Артем

Запасные: 99. Баштаненко Алексей

Главный тренер: Поклонский Александр

«Судостроитель»: 55. Шилов Игорь — к , 3. Мизернюк Роман , 5. Зайчек Дмитрий , 7. Носов Илья ( 11. Дмитриев Андрей, 46 ), 10. Котов Владислав , 22. Ратушный Кирилл , 27. Севодняев Дмитрий , 31. Гончаров Владислав , 38. Куянов Вячеслав ( 4. Безуханыч Виталий, 46 ), 45. Кретов Роман ( 15. Частоколяный Богдан, 71 ), 77. Гагулин Евгений ( 18. Забера Дмитрий, 66 )

Запасные: 1. Жуков Виктор

Главный тренер: Люкенс Деннис

Голы: Назарина (9), Назаренко (25), Довбик (27), Семенов (53, пен.), Довбик (70)

Предупреждения: Куянов (20), Кирычук (36), Ратушный (47), Зайчек (57), Бондарь (71)

После поражения от «Таврии» тренерским штабом днепрян были сделаны выводы, нашедшие свое отражение в составе на следующий матч. Помимо рокировки в центре обороны из-за дисквалификации Палюха, обратил на себя внимание первый выход в «основе» Дорошенко. Также в заявку на игру, а затем и на поле попали Джумига, Нечистенко и Тарадуда.

Хороший настрой на игру хозяева продемонстрировали с первых минут. На протяжении всего матча «Днепр» безоговорочно доминировал и одержал заслуженную крупную победу. Уже на 9-й минуте счет открыл Назарина, который пробил справа с острого угла под перекладину. А когда в середине первого тайма один за другим забили Назаренко (использовал выход, организованный Вакулко) и Довбик (красивым дальним ударом), матч было впору заканчивать. Но футбол — не бокс, где можно одержать досрочную победу, а потому командам пришлось играть все 90 минут.

Из значимых событий первого тайма отметим удаление со скамейки главного тренера «Судостроителя» Денниса Люкенса, который слишком уж часто и бурно выражал несогласие с решениями арбитра. Он был единственным представителем штаба гостей на скамейке (у «Судостроителя» не было ни других тренеров, ни врачей), и после его удаления там остались лишь запасные игроки.

После перерыва «Днепру» также удался быстрый гол — Семенов отметил день рождения реализованным пенальти. А вскоре дубль сделал Довбик, точно пробивший в ближний нижний угол после передачи из глубины.

В оставшееся время днепряне неоднократно могли увеличить счет, но вновь голевой счет нашей команды остановился на отметке «пять» — уже третий раз в сезоне.