Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Творчество - это мое личное, интимное», - многодетная мать Ирина Малько

|«« «« »» »»|

В семье Малько - пятеро детей и два внука. Глава семьи - папа, но правит бал хрупкая Ирина. Свою жизнь она посвятила семье - редкое явление для нашего эмансипированного общества. А еще - женщина нашла укромное местечко для души - творчество.

Как раскрасить свою жизнь и реализовать себя, даже если ты - многодетная мама - в рубрике ДнепрОГА «Наши люди».

Шум, гам, детский смех для этой семьи давно стали нормой. Старший сын Никита монтирует фильм на компьютере. Илья готовится к соревнованиям - играет в детской сборной по баскетболу. Младший Матвей собирается на тренировку - он капитан детской футбольной команды, вошедшей в финал прошлогоднего кубка области. Маша - помогает маме украшать пряники. Вот-вот должна прийти старшая дочь Настя со своими детьми.

«У нас не соскучишься, - смеется Ирина. - Трое школьников - надо еще уроки успеть проверить. А то малыши придут - будет уже не до тетрадей».

Школьную программу Ирина изучила почти наизусть. К ней постоянно обращаются за консультацией другие мамы - как задачку решить или упражнение по украинскому сделать.

«Конечно, на все двух рук не хватает. Когда дети были маленькие, помогали другие мамочки - соседки. Кто за младшими присмотрит, кто - из школы заберет», - делится Ирина.

В такой большой семье домашнюю работу не разделяют на мужскую и женскую. Кормилец - папа - зарабатывает деньги и закупает продукты. А еще - помогает жене управляться по дому, детям - найти собственный талант и развить его.

Приготовление пищи - полностью на Ирине. На плите - десятилитровая кастрюля борща. Его хватит на пару дней. Другие блюда приходится готовить каждый день. Среди сковородок и кастрюль - блюдца с аппетитным желе, внутри которого - фантастические цветы. Как оказалось, они также съедобные.

«Когда-то пришло в голову - надо заниматься чем-то еще, чтобы с ума не сойти от этого бешеного ритма, - говорит с улыбкой женщина. - Потаенное местечко нашла в хенд-мейде. Творчество помогает сохранить мое, личностное».

Если присмотреться - все жилье украшено работами талантливой женщины. Здесь и декупажные изделия, и искусно украшенные открытки и цветы из декоративного фоамирана. А еще - Ирина делает женские украшения, выпекает и украшает замечательные торты и пряники.

«Все техники освоила самостоятельно - с помощью Интернета, - рассказывает Ирина Малько. - Большинство изделий - для моих родных, кое-что - на заказ. Это и мое дело по душе, и мой маленький «бизнес». Когда-то в детстве мечтала стать врачом, а еще - иметь большую семью. Думала, у меня будет трое детей, а муж хотел двоих. Сейчас смеемся - как раз пятеро получилось».

Как говорится, талантливый человек - талантлив во всем. Оказывается, талантливая семья - талантлива во всех. Старшая дочь с детства рисует картины, Никита пробует себя в киномонтаже, Илья и Матвей имеют первые успехи в спорте. Младшая Маша - пока в поиске, однако ей всего 13-ть.

Семья Малько ломает стереотипы о многодетной семье. Здесь каждый ребенок обязательно реализует себя в жизни - зажечь искру ему помогут любящие родители.

Рубрика ДнепрОГА «Наши люди» - об интересных, талантливых, трудолюбивых и целеустремленных жителях Днепропетровщины. Знаете человека, чья история захватывает и вдохновляет? Напишите о ней и пришлите рассказ вместе с фото на [email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


*_*  (03.11.17 11:24): Творчество, творчество... Предохраняцца надо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте