Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА проект областного бюджета обсудили с общественностью

В ДнепрОГА проект областного бюджета обсудили с общественностью

Реконструкция больниц, ремонт дорог, экопроекты. Как сообщил глава региона Валентин Резниченко, в ДнепрОГА с общественностью обсудили проект областного бюджета на следующий год.

«Проект областного бюджета на следующий год обсуждаем с общественностью. Готовы прислушиваться к их предложениям и отвечать на волнующие вопросы. Мы за конструктивный диалог. На таком подходе в работе акцентирует внимание и Президент Украины Петр Порошенко», - отметил Валентин Резниченко.

Председатель общественной организации «Ассоциация представителей органов самоорганизации населения» Игоря Лючкова интересовала судьба опорных школ и их филиалов. В частности, он высказал пожелание о финансировании учреждений, проведении в них ремонтов.

Медики же Днепропетровщины беспокоятся – будут ли ремонты в больницах. Такой вопрос при обсуждении проекта областного бюджета задал председатель общественной организации «Ассоциация врачей Украины» Владимир Агафонов.

«При формировании бюджета развития делали акцент на строительстве, реконструкции и ремонте объектов. Это, в первую очередь, детские сады, школы и больницы. Планируем средства и на обновление медоборудования», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Волнует жителей области и ремонт дорог. Ждать ли обновления дорожного покрытия в 2018-м - поинтересовался председатель общественного объединения «Гражданская защита» Владислав Колесников.

«В этом году с новым покрытием - почти 160 улиц Днепропетровщины. В планах на следующий год - создание Государственного дорожного фонда, за счет которого области будет предоставлена ​​отдельная госсубвенция. Ожидаем, что ее размер будет составлять более 608 миллионов гривен. Эти средства пойдут на ремонт дорог региона», - отметил Олег Кужман.

Не менее важный пункт - экопроекты. Станут ли чище реки области в следующем году - вопрос от председателя общественной организации «Земля и воля» Константина Писаревского.

«В этом году реализуем около 20 экопроектов, которые улучшают условия жизни более ста тысяч человек. Заботиться об окружающей среде продолжим и в 2018-м. Жителей области ждут чистые реки, новые зоны отдыха», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Проект областного бюджета направят в облсовет. Там его должны рассмотреть на сессии.

Последние два года Днепропетровщина утверждает областной бюджет первой в стране.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Соломон Ефимович  (02.11.17 02:13): Ходил на этот базар, только обсуждают как распилить бюджет. пусть главной Днепропетровской ОГА станет тот кого выберет народ, а не назначит шоколадный вор. Народ выберет Ивана Ступака или Леонида Турчина Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте