Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском будет выставочная галерея, ретро-кафе и студия звукозаписи

В Каменском будет выставочная галерея, ретро-кафе и студия звукозаписи

Последние 12 лет кинотеатр им. Т.Г. Шевченко в Каменском арендовала компания «МиКомп». В этом году срок договора закончился и данный объект решили передать на баланс киноконцертного зала «Мир».

Для дальнейшего развития двух кинотеатров в городском департаменте по гуманитарным вопросам разработали специальную Программу сроком на 2018-2022 годы. Проект документа предстоит утвердить депутатам горсовета на ближайшей сессии.

По оценкам авторов программы, для ее реализации из городского бюджета необходимо выделить около 10 миллионов гривен. На эти деньги на базе кинотеатра им. Шевченко планируется открыть выставочный зал, «ретро-кафе», создать студию звукозаписи и зал для проведения дискотек, а также закупить технику для обеих кинотеатров.

- У нас в городе нет выставочного зала, нет студии звукозаписи, - рассказывает Жанетта Сокуренко, директор КП «Киноконцертный зал «Мир». – В кинотеатре им. Шевченко, при соблюдении профиля кинотеатра, можно сделать культурно-творческий центр. Работая в «Мире», я познакомилась со многими творческими людьми: в Каменском есть и художники, и скульпторы, много творческой молодежи и людей взрослого поколения, которым негде собраться и культурно провести досуг. Вот у нас с мэром и возникла идея создать культурный центр на базе кинотеатра им. Шевченко.
Жанетта Викторовна рассказывает, что в обеих кинотеатрах есть старое кинооборудование, которое будет особенно интересно детям.

- Хотим в кинотеатре имени Шевченко сделать ретро-кафе, в котором будет стоять старое оборудование, - говорит Сокуренко. – Мы сможем показывать детям, как раньше перематывали пленку, какие были бобины. Будем показывать и документальные фильмы, и кино украинского производства, будем нести наше кино в широкие массы. И цена билета, естественно, будет ниже, чем в частных кинотеатрах.
Зал в кинотеатре им. Шевченко после реконструкции планируют использовать также и для проведения городских семинаров, тренингов, фестивалей и различных культурных мероприятий. Также будет и зал для дискотек.

- У нас возле «Мира» уже два года проходят бесплатные дискотеки, такой же социальный проект хотим реализовать и на площади возле кинотеатра им. Шевченко, - рассказывает Жанетта Сокуренко. - Людям нужно где-то встречаться. Хватит уже дома спины гнуть за компьютером, пора возвращаться к реальному общению, добрее будем.
По словам директора «Мира», ее инициативу поддержали практически на всех депутатских комиссиях, которые традиционно собираются в горисполкоме накануне сессии.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте