Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27-29 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27-29 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 27-29 октября 2017 г.

Pianoбой

27 октября Pianoбой-Шуров продемонстрирует в Днепре свою новую музыкальную программу.

Впервые проект Pianoбой был представлен публике в конце 2009 года на фестивале Moloko Music Fest. С тех пор этот сольный проект Дмитрия Шурова, бывшего клавишника Океана Эльзы, Esthetic Education и Земфиры, находится в центре внимания любителей украинской популярной музыки.

Концерт Pianoбоя с обновленным составом пройдет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Любовь Дона Перлимплина

27 октября покажут кукольный спектакль с «испанским темпераментом».

В Днепре с 23 до 29 октября проходит фестиваль театров кукол. В нем принимают участие театры из разных городов Украины, а также из Болгарии, Беларуси, Польши, Литвы. Эта кукольная постановка, созданная по мотивам произведения Фредерико Гарсиа Лорки труппой Киевского театра кукол, будет демонстрироваться в рамках кукольного фестиваля.

Спектакль пройдет в Молодежном театре. Начало в 18:00.

Начинаем отмечать Хеллоуин!

Костюмированные вечеринки с ведьмами, живыми мертвецами, приведениями, как для взрослых, так и для детей. Праздновать Хэллоуин-2017 в Днепре можно на любой вкус!

Хэллоуин – это праздник, который отмечается 31 октября и берет свое начало в кельтских традициях Ирландии и Шотландии. Главным символом этого праздника считается «светильник Джека» - фонарь, изготовленный из тыквы, в которой прорезано усмехающееся лицо. Развлекательная часть праздника представлена выпрашиванием сладостей, облачением в карнавальные костюмы и организацией аттракционов, на которых пугают.

Мероприятия, посвященные Хеллоуину, в Днепре проходят с 27 по 31 октября.

ТАБУЛА РАСА

27 октября прозвучит качественный украинский поп-рок.

Группа Табула Раса известна украинской публике как коллектив, который был кода-то одним из самых известных в Украине. Сейчас об этой группе вспоминают реже, но, несмотря на это, у Табула Раса остались свои почитатели, и их музыка остается интересной для всех любителей украинского музыкального продукта.

Послушать концерт группы, вошедшей в «зал славы» украинского рока, можно будет в МахноПАБе. Начало концерта в 20:00.

Концерт симфонічного оркестру

28 октября можно послушать музыку американского композитора Евгения Магалифа.

В юности Евгений Магалиф жил и учился в Белоруси, где закончил Белорусскую Академию музыки. С 1990 года Евгений переехал в США. Магалиф стал известен как композитор, написавший огромное количество музыкальных произведений для детей. Его сочинения относят к «современной классике», т.е. это микс классической и популярной музыки. Произведения Магалифа исполняются в самых разных странах, и в Украине в том числе.

Прозвучит музыка Евгения Магалифа в Филармонии. Начало концерта в 18:00.

Солнечный лучик

27-28 октября будет демонстрироваться кукольная романтическая история дружбы мышонка Муфа и фарфоровой Балерины.

Пьеса драматурга А. Попеску о невероятной дружбе мышонка Муфа и фарфоровой Балерины, которой Муф приклеил отбитую ногу, не только интересна зрителям, но и очень популярна среди кукольных театров. В этой истории задействовано всего три действующих персонажа: Мышонок, Балерина и Кот, но они точно не дадут скучать зрителю от 3-х до 12-ти лет.

Пройдет кукольный спектакль в Театре кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

КУБОК ДНЕПРА по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и бикини

28 октября пройдут соревнования среди любителей «формировать» свое тело.

Все виды спорта направлены на развитие различных качеств человеческой натуры. Кто-то тренирует выносливость, кто-то гибкость и ловкость, а кто-то - интеллект, играя в шахматы. Существует и такой вид физических упражнений, который направлен на то, чтобы формировать свое тело сообразно различным эстетическим показателям. Среди таких самым известным можно назвать бодибилдинг, состязания по которому проводят с 1960-х годов.

Бодибилдеры стремятся развить гипертрофированную мускулатуру, не забывая при этом «разрабатывать» различные группы мышц для пропорционального развития «мышечного корсета». Среди других разновидностей «лепки тела», например, женский фитнес-бикини, где тело должно быть без видимого мышечного рельефа, а упор делается на формирование привлекательности.

Состязаться любители «построения своего тела» будут в ДК Машиностроитель. Начало в 14:00.

Graviton Battle 2k17 Autumn

Graviton Battle 2k17 Autumn

28 октября состоятся «батутные состязания».

Понаблюдать за тем, как люди будут прыгать на батуте, можно будет в Гранд Плазе. Здесь в Батутном Клубе будут проходить состязания в группах «новичок», «опытный», «профессионал». Для зрителей вход свободный, желающие же попрыгать должны сначала зарегистрироваться.

Проходить «батутные прыгания» будут с 10:00 до 18:00.

Смугастий рейс

Смугастий рейс

28-29 октября в Днепровском цирке новое шоу, в котором принимают участие 50 животных.

В этом украино-итальянском шоу выступят тигры, львы, носухи, дикобразы, песцы, козы и другие представители фауны. Дополнят «звериную программу» итальянские и наши клоуны и акробаты.

Увидеть новую «полосатую программу» можно будет в Цирке. Начало в 12:00 - 28 октября и в 15:30 - 29 октября.

Cпектакль-показ по рассказам В.М. Шукшина «И пришла весна»

Cпектакль-показ по рассказам В.М. Шукшина «И пришла весна»

29 октября покажут театральную постановку по мотивам рассказов Василия Шукшина.

Василий Шукшин хорошо известен как актер, режиссер и писатель. Писать рассказы Василий Макарович начал еще во время службы во Флоте. Герои Шукшина, как правило, люди, которые пытаются находить причинно-следственные связи в явлениях окружающего мира. Причем их заключения бывают довольно категоричны и носят парадоксальный характер.

Погрузиться в особенный «Мир людей», созданный Василием Шукшиным, можно будет в Телетеатре. Начало спектакля в 12:00.

Диггерство. Поход в подземную дренажную систему

Диггерство. Поход в подземную дренажную систему

29 октября можно пройтись под городом Днепр.

Есть особый сорт людей, которые любят исследовать все подземное. Среди них есть те, кто ходят по естественным «подземным помещениям» - пещерам, мы их называем спелеологами. А есть путешественники по искусственным подземным постройкам, их называют диггерами. Диггеры Днепра «проложили» безопасный маршрут для любого, кто захочет отправиться в мир рукотворных туннелей. Теперь все желающие могут почувствовать себя диггером и пройтись под улицами города.

Начинается путешествие на ул. Староказацкой (Комсомольская) и продолжится до выходов около Театра Шевченко, либо до следующего выхода около Храма Иоанна Крестителя на Набережной.

Путешественник по подземелью должен быть готов к температуре в районе +6 +8С, а вот неприятного запаха не будет. Организаторы выдадут заброды, палки, фонарики.

Принять участие в этой экскурсии могут персоны, достигшие 18 лет, либо дети от 14 лет в сопровождении родителей.

Подробности о проведении этого похода можно узнать тут. Начало путешествия в 11:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Пила 8

http://gorod.dp.ua/afisha/event/45139

Смотрите продолжение популярнейшей серии хоррор-фильмов Пила.

В новой «Пиле» обнаруживают расчлененные куски человеческих тел. Но известно, что маньяк по прозвищу Пила мертв. Тогда чьих это рук дело? Неужели появился подражатель Пилы?

Эта серия триллеров по кассовым сборам давно уже обогнала такие классические ужастики, как «Кошмар на улице Вязов» или «Пятница, 13-е». Создатели фильмов в каждой серии находили что-то такое, что неизменно влекло зрителя в кинотеатр. Получилось ли у них и в этот раз создать хоррор-шедевр? Достаточно ли в кадре кровищи и частей человеческих тел?

Просмотр только 18+!

Скайлайн 2

http://gorod.dp.ua/afisha/event/45137

Новый фантастический фильм о нашествии пришельцев уже в кинотеатрах города!

Фильм о том, как пришельцы атакуют Лос-Анжелес, под названием «Скайлайн» вышел в 2010 году. Это была малобюджетная вариация на тему известных кино-хитов, вроде «Войны миров» или «Дня независимости». Кинокритики написали массу разгромных статей об этом фильме, но зрителям кинокартина понравилась и многие с нетерпением ожидали выхода продолжения. И вот, наконец, «Скайлайн 2» уже в прокате.

На этот раз героем истории в мире, охваченном паникой из-за вторжения инопланетян, будет детектив Марк Корли, отправившийся на поиски похищенного сына. Он проникает на корабль пришельцев, подрывает его, продолжает борьбу вместе с бойцами китайского сопротивления и пытается вернуть Землю людям.

Уже в городе!

Фотовыставка Александра Андреева «СВІТ МАКРО»

Фотовыставка Александра Андреева «СВІТ МАКРО»

Продолжает работу выставка работ фотографа Александра Андреева.

Основатель фотошколы "SATORI", член союза фотохудожников Украины Александр Андреев представит публике фотографии, полученные в режиме макросъемки. Макросъемка предполагает, что изображаемый объект демонстрируется от масштаба 1:1 либо с увеличением. Фотографии, которые делаются с еще большим увеличением, чем этого можно достичь при помощи линз фотоаппарата, с применением микроскопа, относятся уже к микрофотографии. Так что макро- находится между «обычным фото» и «микрофото». При этом перед зрителем предстает все еще знакомый глазу окружающий мир, но все же несколько увеличенный.

Проходит макро-выставка в ТРЦ Дафи.

Старинные фото и настольные игры в «Машинах времени»

Заканчивает работу выставка ретро настольных игр.

Вниманию посетителей музей «Машины времени» представляет настольные игры 1970-1980-х годов. Причем их можно будет не только увидеть, но и поиграть в них.

До 29 октября работает также фотолаборатория по печати черно-белых фотографий, которой руководит известный фотограф из Днепра Марк Милов. Параллельно с лабораторией будет проводиться выставка старинных фотоаппаратов.

Посетить эти проекты можно с 10:00 до 18:00 (будний день) и с 10:00 до 20:00 (выходные).

Скоро в городе!

АКВАРИУМ. 45

17 ноября в Днепр с концертом приезжает легенда русского рока группа «Аквариум».

Группа «Акавариум» была основана в 1972 году и не один раз меняла состав участников, несменной фигурой оставался только Борис Гребенщиков. В этом году «Аквариуму» исполняется 45 лет. В честь этой даты группа и ее бессменный лидер отправляются в турне, чтобы отпраздновать юбилей вместе со своими поклонниками.

Пройдет днепровский юбилейный концерт «Аквариума» в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте