Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Защита инвестиций, снижение давления на бизнес и развитие сельских территорий - такие направления Президент определяет приоритетными в регионах»

Глеб Пригунов: «Защита инвестиций, снижение давления на бизнес и развитие сельских территорий - такие направления Президент определяет приоритетными в регионах»

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов принял участие в заседании Совета регионального развития. Мероприятие проходило под председательством Президента Украины и имел целью комплексное обсуждение ситуации в государстве между центральной и местными властями.

Обсуждали успехи реализации государственных реформ на местах, определяли существующие задачи и вызовы, планировали очередные новации.

В своей вступительной речи Петр Порошенко отметил, что регионы показали за последние годы высокие темпы развития, и призвал представителей местных властей продолжать в том же духе:

"Реформа децентрализации, пенсионная, образовательная и медицинская - сегодня мы имеем превосходные результаты на местах, хотя каких-то 3 года назад почти все не верили в то, что Украина выстоит в тогдашних кризисных условиях!"

Главными темами заседания были: развитие сельских территорий, защита инвестиций и поддержка бизнеса.

"Это очень важные направления в жизни каждого региона, в том числе Днепропетровщины, поэтому очень хорошо, что мы можем пообщаться на эти темы с Президентом и правительством, понять нюансы государственной политики и реализовать ее успешно у себя на местах", - отметил председатель облсовета Глеб Пригунов.

Применительно к теме защиты бизнеса неоднократно высказались спикеры на Совете регионального развития, в том числе генпрокурор. Юрий Луценко отметил, что сегодня имеет место серьезное давление на предпринимателей со стороны правоохранительных структур. Зато, чиновники предложили идею создания отдельного и единого органа контроля - службы финансовых расследований. Председатель областного совета поддержал такую инициативу:

"Я очень надеюсь, что эти планы найдут свое воплощение, ведь бизнес является основой сильной экономики, и государство должно поддерживать предпринимателей, а не наоборот". По статистике в 2017 году было подано примерно 60 тысяч ходатайств об обысках.

По мнению Глеба Пригунова создание единого органа контроля будет предотвращать взяточничество и вымогательство из реального сектора экономики.

Еще одной важной темой заседания была защита инвестиций в регионах. Как отметил Петр Порошенко, обращаясь к руководителям городов и областей:

"Вы должны носить инвестора на руках, не только иностранного, но и внутреннего, ведь инвестиции - это залог развития государства, это пополнение бюджетов и создание новых рабочих мест".

На сегодня заключено более 70 международных соглашений о защите инвестиций в Украине. Непосредственно в Днепропетровском областном совете было создано инвестиционное агентство «ДИА», которое работает с инвесторами, помогая предпринимателям с разрешительной документацией и договоренностями с профильными учреждениями.

В общем, заседание было насыщенным и содержательным и продолжалось почти целый день. Руководители городов, сел и поселков всей Украины имели возможность не только послушать ведущих политиков страны, но и обратиться к ним с неотложными вопросами своих регионов. Например, председатель Васильковского района Днепропетровской области напрямую обратился к Президенту с просьбой убрать "смотрящих" с его региона, то есть тех, кто незаконно получает деньги за земельные операции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вий  (25.10.17 09:46): Каждому по инвестору.Инвестиции в каждую семью.Даешь в каждую руку инвестицию.Инвестор,инвестор,инвестор.Инвестировать инвестицию инвестору. Ответить | С цитатой
Бизнесмен  (25.10.17 00:16): Не, ну теперь, когда Глебка выступил, теперь рейдерства вообще не будет в области! Пойду своим расскажу, что посланник Президента рассказал! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте