Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театральный аншлаг в Днепре: В городе начался фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

Театральный аншлаг в Днепре: В городе начался фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

23 октября в Днепре официально стартовал II Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест».

Вечерняя премьера собрала полный зал зрителей. Открытие мероприятия состоялось под музыкальное сопровождение оркестра. В холле театра имени Тараса Шевченко зрителей приветствовали четверо галантных гномов-кукол.

«Это наш второй успешный опыт проведения этого фестиваля. Год назад мы убедились, что искусство театров кукол нравится зрителям любого возраста. На этот раз к нам пришло вдвое больше театров не только из Украины, но и из-за рубежа. Поэтому приглашаю всех днепрян - приходите на спектакли и наслаждайтесь», - отметил Александр Шикуленко, заместитель мэра Днепра Бориса Филатова.

Чиновник также отметил: первый фестиваль «ДнепрПаппетФест» помог кукольным театрам из разных городов повысить свою популярность.

Утром 23 октября сезон «ДнепрПаппетФеста» начал Паневежский театр кукол (Литва) с постановкой для детей «Снежная королева». Вечером взрослым зрителям представили спектакль-рассказ «Мольер» в исполнении актеров театра анимации из Познани (Польша).

«Это как какой-то другой мир театра. Спектакли действительно завораживают. В определенный момент ты даже забываешь, что на сцене - кукла. Актеры управляют ею так искусно, что она как бы превращается в живого персонажа, живущего собственной жизнью. Я помню прошлый фестиваль. Тогда, к сожалению, посетила только два спектакля. Но на этот раз хочу увидеть как можно больше», - делится впечатлениями зрительница Валентина.

II Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест» будет проходить в городе с 23 по 27 октября. В течение почти недели девять театров из Украины, Болгарии, Польши, Литовской республики и Беларуси покажут в Днепре 10 спектаклей для детей и взрослых.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте