Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали днепрянина, который заминировал три вокзала

Полицейские задержали днепрянина, который заминировал три вокзала

Сообщение о заминировании поступило 20 октября около 1:35. Из помещений вокзалов сразу были эвакуированы пассажиры и работники, всего 128 человек.

Осмотрев помещения и прилегающую территорию Главного и Южного железнодорожных вокзалов, а также автовокзала Днепра полицейские, среди которых были кинологи и взрывотехники, никаких опасных или взрывных устройств не обнаружили.

Между тем, полицейские установили, что телефонный звонок с сообщением «Вокзал заминирован» поступило в полицию из таксофона. Оперативным путем лицо лже-минера была установлена. Им оказался 18-летний местный житель. Юноша рассказал, что в то время находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Все это время он находился недалеко от Главного железнодорожного вокзала и наблюдал, как работают сотрудники полиции и спасатели.

За такие шутки ему грозит наказание по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), что предусматривает от 2-х до 6 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


из Днепропетровска  (23.10.17 14:12): За такое надо язык отрезать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте