Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело Плотницкого о сбитом самолете Ил-76 пошло в Высший спецсуд

Дело Плотницкого о сбитом самолете Ил-76 пошло в Высший спецсуд

Дело главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, обвиняемого в совершении теракта, в результате которого был сбит самолет Ил-76 из 49 украинскими военными на борту, передано в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Днепропетровской области, где 20 октября слушалось это дело, сообщает корреспондент Укринформа.

"Дело Плотницкого (главаря "ЛНР" – ред.), Гуреева и Патрушева (командиров батальонов боевиков – ред.), которые обвиняются в терроризме, в результате которого был сбит самолет Ил-76, отправили в Высший суд, чтобы там снова решили, какой именно суд будет выносить террористам приговор", - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, 20 сентября, Апелляционный суд Днепропетровской области уже рассмотрел просьбу адвокатов направить дело луганских террористов в любой другой суд Днепропетровщины учитывая то, что трое судей Шевченковского (Бабушкинского) райсуда города Днепр заявили о самоотводе по этому делу. Тогда Апелляционный суд отправил представление председателя Шевченковского (Бабушкинского) районного суда об определении подсудности снова в Шевченковский (Бабушкинский) районный суд.

Самолет Ил-76 с украинскими десантниками был сбит 14 июня 2014 года вооруженными боевиками в аэропорту Луганска. Тогда погибли 40 десантников и 9 членов экипажа.

На скамье подсудных оказался генерал-майор Виктор Назаров, который на момент трагедии возглавлял штаб АТО, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины (халатное отношение к службе, совершенное в боевой обстановке, что привело к тяжким последствиям).

Павлоградский горрайонный суд на Днепропетровщине приговорил его к 7 годам заключения, однако Назаров подал на апелляцию. Коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области 3 октября оставила без удовлетворения ходатайство генерала Назарова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Чудик  (22.10.17 08:26): Да там литовские наемники летели. А сбили их поляки. Литовцы летели им на смену. Все просто. Деньги. И в Литве после этого объявили день траура. Объясните почему. Почему не срезазу опубликовали списки погибших? Ответить | С цитатой
в качестве  (21.10.17 18:00): наказания задерживать хряка не стоит, нужно из доброй пушечки ПИОН с расстояния 20км пустить снаряд по месту выпаски хряка а по новостям сообщить что хряк переговорил с моторылой и присоединился к выполнению режима тишины, ухахахах Ответить | С цитатой
Главупырь  (20.10.17 23:27): Очень жду, когда плотницкого и ко, а также их кукловодов из кремля закроют лет на 30 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте