Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Питьевую воду получили более полутысячи жителей Зеленой Балки

Питьевую воду получили более полутысячи жителей Зеленой Балки

В Широковском районе завершили строительство 10-километрового магистрального водовода.

Его подвели к селу Зеленая Балка, в котором проживает более полутысячи человек. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«За последние два года на Днепропетровщине построили и реконструировали свыше 40 водоводов – водой обеспечили около 300 тысяч жителей области, – акцентировал Валентин Резниченко. – Новое качество жизни жителей сел и городов – одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко перед властью на местах. Поэтому строим детсады, модернизируем школы, создаем парки, ремонтируем дороги и прокладываем водоводы».
Централизованное водоснабжение появилось в Зеленой Балке. Вода теперь будет поступать в село по новому водоводу. Это первый инфраструктурный проект Новолатовской объединенной громады, в состав которой входит населенный пункт.

«Сегодня при поддержке ДнепрОГА осуществилась наша заветная мечта. В следующем году планируем прокладывать разводной водовод по 12 улицам села, – отметил председатель Новолатовской объединенной громады Александр Зубрий. – Все эти шаги – благодаря реформе децентрализации. Громады получили больше полномочий и ресурсов – стараемся пользоваться ими с умом».
Люди называют этот день историческим: ждали его два десятка лет.

«Как исчез колхоз – так и воды не стало. Все это время пользовались привозной. А она не из дешевых: за три куба – 250 гривен. Чтобы на дольше хватало, экономим. А еще надеемся, как на Бога, на дождевую воду. Она для стирки и хозяйства, – рассказала жительница Зеленой Балки Анисия Дерхо. – Теперь у нас будет вода из-под крана. Это большая радость».
В перспективе к магистральному водоводу подключат села Макаровка, Червоный ранок и Новое – с питьевой водой будут еще полтысячи жителей, у которых ее испокон веков не было.

В 2017 году на Днепропетровщине строят и реконструируют 13 водоводов – в Днепровском, Криничанском, Томаковском, Софиевском, Широковском, Новомосковском, Верхнеднепровском и Криворожском районах. Это позволит обеспечить питьевой водой почти 20 тысяч сельских жителей, у которых ее раньше не было.







Gorod.dp.ua на Facebook.


dem  (18.10.17 14:49): "Бесплатная" вода по цене "Мерседеса". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте