Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА - первая в рейтинге прозрачных закупок

ДнепрОГА - первая в рейтинге прозрачных закупок

ДнепрОГА - лидер по работе в системе электронных закупок Prozorro среди обладминистраций страны.

Как сообщил глава области Валентин Резниченко, такие данные рейтинга за девять месяцев 2017 года обнародовала общественная организация «Общественный контроль».

«ДнепрОГА ввела Prozorro первой среди всех облгосадминистраций Украины. Сейчас - лидер по завершенным торгам среди облгосадминистраций. Каждый десятый предприниматель, который присоединился к Prozorro, - из Днепропетровщины. За последние два года они заработали в системе электронных закупок почти 50 млрд грн, - сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - Совершенствовать работу в Prozorro нам помогают общественные организации, в частности, их мониторинг закупок».

«Общественный контроль» определил наиболее привлекательные и наиболее открытые для малого и среднего бизнеса облгосадминистрации. Для этого на основе открытых данных проанализировал три показателя.

Первый - соотношение конкурентных и неконкурентных допороговых закупок в процентах за 9 месяцев 2017 года. Как отметили в общественной организации, высокий процент конкурентных закупок говорит о желании госучреждений добровольно размещать в системе допороговые закупки. Лидеры в этом - Днепропетровская, Винницкая, Тернопольская, Черниговская и Житомирская обладминистрации.

Второй - процент закупок, которые произошли в течение 8 месяцев этого года. Это реальные торги, которые прошли все этапы и успешно завершились. Как отметили в «Общественном контроле», высокие показатели имеют Днепропетровская, Харьковская, Львовская, Одесская и Хмельницкая обладминистрации.

Третий - средняя цена одного тендера в конкурентных торгах, она же ожидаемая стоимость, деленная на общее число конкурентных торгов за 9 месяцев 2017 года. Как пояснили в «Общественном контроле», чем ниже средняя цена тендера, тем больше мелких закупок добровольно размещаются властью в системе. В лидерах - Черниговская, Тернопольская, Днепропетровская, Винницкая и Житомирская облгосадминистрации.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте