Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцев предупредили о кибератаках 13-17 октября

Украинцев предупредили о кибератаках 13-17 октября

В Украине с 13 по 17 октября могут произойти новые кибератаки на украинские информационные ресурсы.

Об этом сообщает команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA Государственной службы специальной связи и защиты информации, передает Корреспондент.net.

"Существует вероятность, что отдельные признаки кибератак могут совпадать с соответствующими признаками вредного воздействия компьютерного вируса Petya-A, который атаковал информационные ресурсы ряда стран, начиная с 26 июня 2017 года", – сказано в сообщении.

В госслужбе просят владельцев информационно-телекоммуникационных систем, других информационных ресурсов, рядовых интернет-пользователей соблюдать требования кибербезопасности.

Ранее СБУ предупредила, что в Украине готовятся новые масштабные кибератаки на государственные структуры и частные компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


артем  (16.10.17 09:10): эта служба напоминает гидрометеоцент с прогнозом погоды))) ну так, на всякий случай, а вдруг угадаем))) ещё одни дармоеды у кормушки бюджета с наших налогов))) Ответить | С цитатой
Зашморг  (14.10.17 13:43): А когда пройдёт 17 число, доложат, что вирусную атаку отбили благодаря кибервойскам!))) Если нет побед, их надо придумать!))) Ответить | С цитатой
Penguin  (14.10.17 12:03): Ставьте OS Linux на рабочие станции и сервера и никакие вирусы и кибератаки досаждать не будут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте