Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре можно стерилизовать домашних питомцев за полцены: где и когда

В Днепре можно стерилизовать домашних питомцев за полцены: где и когда

С 1 по 31 октября общество защиты животных «Верность» совместно с ветклиниками Днепра проведет акцию по стерилизации домашних животных «Осенний марафон-2017». В это время стерилизовать питомца можно будет за полцены.

В акции принимают участие 8 клиник, расположенных в разных районах города. Об этом рассказала волонтер ОЗЖ «Верность» Марина Гусарова на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

Стерилизация будет производиться по предварительной записи. Цель акции — убрать бездомных животных с улиц, продлить домашним питомцам жизнь без вреда для их здоровья. Стерилизовать животных будут по немецкой технологии с выполнением маленького шва. Сама процедура занимает до 2-х часов, если не возникает никаких осложнений у хвостатых и усатых пациентов.

Главное условие — животное должно быть не кормящим, не иметь ослабленный иммунитет, быть возрастом не менее 6 месяцев. Марина Гусарова рассказала, что акция по стерилизации домашних животных проводится в Днепре уже пятый год (дважды в год), уже стерилизовано 1034 особи и ни одно животное не пострадало.

В течение 5-10 лет общество защиты животных «Верность» собирается навсегда побороть проблему неконтролируемого присутствия бездомных животных на улицах Днепра. Организаторы «Осеннего марафона-2017» будут благодарны любой помощи в виде ветеринарных препаратов, кормов, амуниций для собак, домиков для кошек, денежным средствам, так как официальное финансирование отсутствует.

Напомню, что ранее мы писали о том, что в Днепре прошел «Кубок Верности» для двортерьеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте