Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра проводят… музыкальные экскурсии

|«« «« »» »»|

Исторический музей Днепра продолжает привлекать посетителей новыми формами работы. На этот раз здесь организовали экскурсии в интерактивном формате «60 минут музыки».

Организаторами этого проекта вместе со всем коллективом музея стали научные сотрудники Елена Нелюб и Ольга Усенко . Они уже подготовили и провели ряд замечательных мини-выставок, посвященных истории парфюмерии, летнего отдыха, образования в нашей области, о чем уже рассказывал Городской сайт.

На этот раз посетителям предлагается экспонаты музея не только увидеть, но и услышать.

- Во время живой экскурсии «60 минут музыки» гости не только увидят музыкальные инструменты, которые представлены в фондовой коллекции нашего музея, а также услышите, как они звучат, - рассказывает Ольга Усенко. – Гости услышат, как звучат старинная флейта, губная гармошка и редкий инструмент варган. Кроме того, мы предлагаем сделать музыкальные инструменты своими руками.

Дебютные музыкальные экскурсии с большим успехом прошли вчера, 8 октября. Посетители с огромным удовольствием послушали удивительный рассказ об истории развития музыки, которая отражены в экспонатах музея. А потом с огромным удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению маракасов и флейт. Наибольшим энтузиазмом отличалась детвора…

Следующие живые музыкальные экскурсии состоятся 15 октября в 12.00 и 14.30. Записаться на живую экскурсию можно заранее по телефону: (0562) 46-34-22.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте