Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сборная команда Днепропетровской области по дзюдо завоевала 12 наград на главном старте сезона

|«« «« »» »»|

В Сумах 5-7 октября проходил главный старт сезона в дзюдо - личный и командный Чемпионат Украины.

В этом году сборная команда Днепропетровской области выиграла за два дня личного турнира 9 наград (2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых).

Золото у Геворга Хачатряна (-66 кг) и Людмилы Плиевой (-52 кг).

Серебро у Елены Нищеты (-48 кг) и Марии Меркуловой (-78 кг).

Бронза - Александра Палагичева (-57 кг), Алла Радченко (-57 кг), Полина Михайская (-63 кг), Нико Саджая (-73 кг), Грачик Авагян (-81 кг).

В пятерке завершили соревнования Даниэль Шевченко, Анатолий Мартыщенко, Виктория Попович, Артем Плиев, Александр Кошляк, Руслана Булавина и Елизавета Горб!

В медальном зачете личного Чемпионата Украины сборная Днепропетровской области финишировала на третьем месте после Киева и соседней Запорожской области.

К девяти индивидуальным наградам мастера татами днепропетровщины добавили еще три командных медали: золотую и две серебряных. Чемпионат Украины в формате «стенка на стенку» состоялся 7 октября. Там наш регион был представлен сразу четырьмя командами: тремя мужскими и одной женской.

В женских соревнованиях наши девушки стали серебряными призерками, выиграв у Волынской области 3:2, у Донецкой 4:1 и уступив по качеству борьбы киевлянкам. Медали получили: Елена Нищета, Людмила Плиева, Алла Радченко, Виктория Попович, Александра Палагичева, Екатерина Скорая, Мария Меркулова и Руслана Булавина.

В мужском турнире в финале сошлись наши первая и вторая команды. Золото у Днепр-1 в составе: Гиорги Чохонелидзе, Анатолий Мартыщенко, Нико Саджая, Владимир Рогальский, Виталий Попович, Дмитрий Радченко, Евгений Катаев, Даниил Довбыш, Фёдор Панько. Отметим, что на пути к финалу наши дзюдоисты выиграли у Донецкой области 5:0, и очень мощной по составу команды Киева 3:2.

Серебро у Днепр-2 в составе: Даниил Хлопецкий, Иван Компаниченко, Артем Плиев, Сергей Востренков, Александр Кошляк, Грачик Авагян, Никита Матлашевский, Сергей Попов, Нодар Мачутадзе, Александр Муляр. На пути к финалу эта команда оказалась сильнее Харьковской области 3:2.

И третья мужская команда Днепропетровской области финишировала на пятом месте командного Чемпионата Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте