Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ингулец-2 и Днепр сыграли вничью

Ингулец-2 и Днепр сыграли вничью

Матч со второй командой «Ингульца» открывал для днепрян тяжелейшую неделю, на протяжении которой нашей команде предстоит встретиться с обоими соседями по турнирной таблице — «Днепром-1» и «Металлистом 1925». Но при всей важности встреч с лидерами нельзя было умалять и значение игры во Владимировке, где разыгрывалось такое же количество очков, как и в других поединках.

Если «Днепр» подходил к игре с восьмиматчевой беспроигрышной серией, то «Ингулец-2», напротив, уже на протяжении пяти туров не знал радости побед. Более того, все эти игры завершились поражением команды, которая пережила смену тренера. После проигрыша «Металлургу» работы лишился Андрей Кононенко, а на его место был назначен Эдуард Павлов.

Но, несмотря на статус аутсайдера, «Ингулец-2» не был легким соперником. В пользу хозяев играл фактор своего весьма специфического искусственного поля, а также то, что из сыгравшей накануне первой команды во Владимировку был делегирован целый ряд игроков. Среди них были опытные исполнители, поигравшие в своей карьере не только в первой лиге, но и Премьер-лиге чемпионата страны.

Задача «Днепра» осложнялась отсутствием не только сборников Юрия Вакулко и Артема Довбика, а также заболевшего Дмитрия Бондаря и травмированного Александра Кулинича. Таким образом, Александру Поклонскому пришлось решать кадровые ребусы и в атаке, и в обороне. В итоге, фланговых защитников было доверено играть Денису Костышину и Олегу Ильину, а в группу атаки были отряжены нечасто выходившие в основном составе Иван Будняк и Иван Михайленко.

Кадровое преображение хозяев, которые по своему составу вполне могли сойти за команду первой лиги, сыграло ключевую роль при определении характера игры. Вместо ожидавшегося доминирования днепрянам пришлось неожиданно много работать на оборону, и в результате ошибки в этой линии следовали одна за другой.

Уже на 12-й минуте «Ингулец-2» вел со счетом 2:0. Оборона днепрян придумывала сама себе проблемы, и хозяева этим с удовольствием воспользовались. Первый гол забил прямым ударом со штрафного Рябушко — мяч от рук Пономаренко влетел в сетку, а практически сразу после этого Коцюмака с близкого расстояния замкнул подачу с правого фланга, ускользнув на дальнем углу вратарской от Ильина. «Ингулец» мог забивать и еще, но в просто убойных моментах подводил прицел.

«Днепр» отреагировал на неудачный дебют перестроением на схему с тремя центральными защитниками — Палюх опустился из опорной зоны в оборону (в дальнейшем наша команда еще дважды меняла схему игры, пытаясь найти наиболее острый вариант) — и постепенно стала наседать на штрафную хозяев. Интригу в матче возродила связка Ильин — Костышин. Денис начал атаку передачей на фланг, откуда Олег подал на набежавшего друга, который великолепно головой сыграл на опережение и оставил не у дел вратаря.

Но второй тайм начался еще более обескураживающе, чем первый. Спустя лишь полторы минуты после возобновления игры хозяева вновь оторвались в счете. Очередная грубейшая ошибка защитников «Днепра» — сразу втроем они были отрезаны передачей в штрафную после аута — и Рябушко ударом в упор сделал дубль.

Днепрянам пришлось начинать сначала все попытки спасти матч. И к чести молодых игроков, они это сделали! Несмотря на все многочисленные затяжки времени хозяевами и не всегда понятные решения арбитра, для которого матч с возросшим накалом борьбы стал очень трудным испытанием. Так, рефери должен был удалять вышедшего на замену Кобуладзе. С интервалом в несколько минут он дважды локтем ударил в голову наших футболистов, но был наказан предупреждением только в первом эпизоде.

Было это уже при счете 3:2. Костышин на 65-й минуте, получив передачу на подступах к штрафной, бросил взгляд на ворота и пробил. Да так, что мяч влетел точно в девятку за шиворот голкиперу! Концовка же матча прошла в беспрерывных атаках «Днепра». На штрафную хозяев оказывалось колоссальное давление, и, в конце концов, оно принесло результат. Атака началась аутом Семенова, и после еще пары передач Костышин, зависну в воздухе, бил головой, казалось, наверняка, но Гуридов блестяще среагировал на удар. К счастью, его партнеры мяч выбить не смогли, и Дорошенко, который очень активно вошел в игру, от души приложился метров с 15-ти!

Команда и фан-сектор «Днепра» зашлись в экстазе, и наши футболисты в оставшееся время показали стремление и вовсе вырвать победу. Увы, арбитр не добавил к компенсированным минутам время, потраченное на оказание помощи Фхакадзе, и дал финальный свисток.

Ничья в этом матче до игры резонно могла считаться провалом, но, учитывая состав соперника и ход развития событий на поле, очко стало хорошим результатом для проявившего характер «Днепра».

Ингулец-2 (Петрово) – ФК Днепр – 3:3

Голы: Рябушко (10), Коцюмака (12), Костышин (40), Рябушко (47), Костышин (65), Дорошенко (90+4)

«Ингулец-2»: 50. Попович Егор (20. Гуридов Максим, 53), 6. Король Иван, 7. Рябушко Виталий (15. Кобуладзе Гиорги, 71), 14. Медведев Александр, 16. Коцюмака Игорь, 25. Свитличный Роман — к (27. Гамула Богдан, 85), 49. Сичинава Ника (41. Палий Владислав, 64), 69. Бессараб Павел, 87. Росляков Владислав, 96. Новотрясов Артур (90. Данильченко Никита, 78), 98. Фхакадзе Джаба

«Днепр»: 1. Пономаренко Иван, 3. Семенов Дмитрий, 5. Палюх Сергей — к, 7. Вергун Дмитрий, 8. Будняк Иван (21. Войтиховский Максим, 53), 9. Михайленко Иван (10. Поддубный Даниил, 60), 14. Кирычук Владимир, 17. Ильин Олег, 18. Костышин Денис, 19. Назаренко Александр, 29. Назарина Егор (30. Дорошенко Арсентий, 81)

Предупреждения: Пономаренко (22), Палюх (24), Рябушко (34), Костышин (68), Кобуладзе (73), Бессараб (87)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте