Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрия Днепра поможет реализовать лучший проект Форума активных граждан

Мэрия Днепра поможет реализовать лучший проект Форума активных граждан

5 октября в Днепре состоялся Форум активных граждан. В рамках собрания активисты, разработчики и представители власти рассмотрели ряд проектов, которые призваны сделать жизнь в городе более комфортным. Секретарь городского совета Вячеслав Мишалов пообещал способствовать реализации лучшего проекта.

«Не бойтесь брать ответственность, идти вперед и доказывать свою позицию. Сейчас городской совет формирует бюджет на 2018 год. И я гарантирую, что проект-победитель этого Форума я лично вынесу на все бюджетные совещания, чтобы он оказался в бюджете следующего года», - отметил чиновник.

Проекты-участники Форума активных граждан - это пять полезных разработок для различных сфер жизни города. Среди них: внедрение онлайн-инструмента Photofact, который делает фотофиксацию выполнения определенных работ или других процессов, а также запуск специализированного сервиса платежей в образовании Edupay.

Кроме того, активисты предлагают больше внимания уделять комфорта общественного пространства и повышению туристической привлекательности города. В перечень вошли также проекты создания Днепровского молодежного центра и реконструкции общественного стадиона.

По словам руководителя программы Международного республиканского института Тараса Быка, во время форума разработчики, депутаты и представители власти должны откорректировать пять предложенных проектов.

«Это проекты, в рамках наших программ. В течение года мы работали в Днепре, где проводили Школу политического лидера. И местные активисты разрабатывали свои программы. Теперь на презентацию мы пригласили представителей власти и политических партий и активных граждан города. Это нужно, чтобы они совместно обсудили их и, надеюсь, взяли в работу», - пояснил он.

В то же время секретарь горсовета напомнил о проекте мэрии «Бюджет участия», в рамках которого за средства города реализуются социальные проекты днепрян. Сейчас горожане голосуют за лучшие разработки уже второго этапа партиципаторного финансирования: adm.dniprorada.gov.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте