Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители Днепра поделились успешным опытом реализации проекта для людей почтенного возраста «Золотой век»

Представители Днепра поделились успешным опытом реализации проекта для людей почтенного возраста «Золотой век»

Представители коммунального предприятия «Оздоровление и отдых» поделились с украинскими и иностранными коллегами успешным опытом реализации проекта для людей почтенного возраста. Речь идет о создании лагеря «Золотой век».

Этот проект был представлен в рамках Международного форума «Обучение людей почтенного возраста: опыт и перспективы», который состоялся в Виннице с 30 сентября по 1 октября. Это единственный в Украине проект такого направления, который полностью финансируется за счет городского бюджета. Уникальный опыт днепровцев перенимали представители различных социальных и общественных организаций из Украины, Германии, Нидерландов, Беларуси, Грузии и Латвии.

«Рады поделиться нашим уникальным опытом. Проект успешно работает уже два года. Отдых в лагере для наших отдыхающих пенсионного возраста - абсолютно бесплатный. Главная наша задача, и мы ее успешно выполняем, - организация содержательного досуга отдыхающих. Они постоянно заняты различными видами деятельности: концертными программами, творчеством/рукоделием, посещают спортивные секции, лекции и тому подобное. Кроме того, мы обеспечиваем полноценное 5-разовое питание. Есть положительные отзывы отдыхающих, а для нас это - самое важное», - рассказала директор КП «Оздоровление и отдых» Лилия Березовская.

В этом году в лагере «Золотой век», работающем на базе пансионата «Лесной», запланировано 44 заезда. За это время здесь отдохнут 10 тысяч пенсионеров. В лагерь их доставляет автобус. Смена в лагере - 6 дней. Сейчас идет 28 смена.

Справка.

Лагерь «Золотой век» - бесплатный социальный проект для пожилых людей пенсионного возраста. Инициатива его создания принадлежит мэру Борису Филатову. В 2016 году за 15 смен здесь бесплатно отдохнули 3 тысячи пенсионеров.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (04.10.17 10:19): Полная чушь!!! Моему родственнику (уехавшему с Украины в 90) в связи с маленькой пенсией в 800 дол. в США штат дает 300 дол.в месяц на продукты и скидку на электро летом для работы кондера (жаркое лето в штате).А чему у на учиться??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте