Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лечение участников АТО за рубежом и подготовка к экономическому форуму – итоги недели от ДнепрОГА

Лечение участников АТО за рубежом и подготовка к экономическому форуму – итоги недели от ДнепрОГА

Обучение детей участников АТО в Литве, лечение бойцов за рубежом и подготовка к международному экономическому форуму.

О результатах сотрудничества с зарубежными партнерами и планы на будущее во время еженедельного публичного отчета областной власти рассказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

Впервые в истории в ДнепрОГА прошло заседание Парламентского комитета Ассоциации Украина-ЕС. Участники встречи обсудили ситуацию в Украине и приняли резолюцию. В ней – рекомендации, которые помогут Украине пройти путь евроинтеграции.

«Самая важная часть документа касается ситуации с безопасностью. Евродепутаты призвали к продолжению санкций против Российской Федерации, чтобы она выполняла Минские соглашения», - отметил Виталий Литвин.

Сегодня очередную группу детей бойцов АТО и переселенцев отправили на обучение в Литву. В Международную гимназию Вильнюса поехали 9 восьмиклассников, еще 6 заканчивают оформлять документы и присоединятся к ним вскоре. Это уже четвертая группа детей из Днепропетровщины.

«Литва – стратегический партнер Украины и Днепропетровской области. Вместе с ДнепрОГА почетное литовское консульство воплощает много важных проектов для переселенцев, участников АТО и их родных. В частности, балтийская страна принимает раненых на лечение. Сейчас в реабилитационном центре литовского города Друскининкай находятся 3 бойца из нашей области», - отметил Виталий Литвин.

Всего за два года в Литве прошли реабилитацию 140 бойцов АТО. Это стало возможным благодаря совместному проекту облгосадминистрации, Почетного консульства и Минздрава Литвы.

16-17 ноября ДнепрОГА проведет международный экономический форум. Там соберутся сотни украинских и иностранных экспертов. Приедут бизнесмены, банкиры, инвесторы и экономисты из Германии, США, Китая, Японии, Австралии и других стран.

«Спикеры расскажут о реформах, которые уже воплотили в Днепропетровской области, об инвестиционном потенциале региона и выход на новые рынки сбыта», - отметил Виталий Литвин.

Вход на форум свободный, при условии онлайн регистрации. Она начнется через несколько недель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте