Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр-1 проявил волю к победе, обыграв Таврию

Днепр-1 проявил волю к победе, обыграв Таврию

СК Днепр-1 не дождался хороших новостей из родного города и Запорожья – ФК Днепр дожал МФК Николаев-2, а Металлист 1925 преспокойно справился с Металлургом. Следовательно, в Бериславе спортклубовцам тоже надо было непременно побеждать, чтобы не отставать от конкурентов, пишет Sport Arena.

При этом днепрянам не удалось даже полностью заполнить заявку на матч – из-за отбытия в расположение юношеской сборной Украины не могли помочь своей команде Сухарь, Сафронов и Беляев (последний, правда, и так был дисквалифицирован на этот тур). Таврийцы выставили практически оптимальный свой состав. Единственное, в интересах ротации не вышли в старте, вероятно, самый высококлассный полузащитник команды Воронченко и молодой вингер Елоев. Да не было опытного Шевеля, который не заиграл в команде Сергея Шевченко и покинул ее расположение.

Желто-черная форма гостей, наверное, навевала наставнику хозяев ностальгические воспоминания – сейчас уже немногие помнят, что в начале 2000-х он возглавлял Нафтовик-Укрнафта и выигрывал с командой, играющей в такой же расцветке, золотые и бронзовые медали Первой лиги, выводил ее в высший дивизион. Сейчас задача Шевченко – поднимать возрожденную Таврию. Впрочем, делать это непросто – состав у симфоропольцев не располагает игроками калибра Сергея Кравченко или Владимира Полевого, вышедших в составе гостей.

Так что уже в дебюте СК Днепр-1 обозначил остроту. После подачи углового от Бровченко на 8-й минуте отличным ударом головой отличился защитник Логинов – и опытному вратарю хозяев Гурину пришлось вступать в игру и выручать Таврию. Хозяева ответили выпадом через левый фланг, однако Соколан, отлично играющий головой, не достал высоковатую подачу.

Но снова пошла днепрянская волна – теперь уже Снижко отлично загрузил мяч в штрафную на Когута. В окружении соперников полузащитник мог и бить сам, но решил спижонить и сбросил мяч пяткой в центр. Эту передачу моментально перехватил Масалов, вынеся мяч подальше. Вот так погубилась очередная интересная атака. Следом после навеса Снижко уже Сула сбрасывал мяч на Когута, но тот с близкого расстояния не попал по воротам.

Пока гости увлекались атакой, в оборотке Жиганов лихо продавил левый фланг их обороны. Он уже отыграл было Полевого, но зафинтился и потерял миг для удара. Зато когда днепряне снова перешли в атаку, тот же Полевой навесил на дальнюю штангу, а получилось так, что мяч угодил в каркас ворот рядом с крестовиной. Несколько раз оказывался на передовой Войцеховский – но то головой с близкого расстояния пробивал слишком несильно для реальной угрозы, то прямо перед воротами в окружении соперников проигрывал борьбу вообще без удара.

Так что на второй тайм соперники вышли с нулями на табло. И это больше не устраивало хозяев, ведь вместо Жиганова вышел Воронченко, призванный усилить мобильность и остроту в третьей трети поля. Тем не менее, спортклубовцы продолжали владеть инициативой и систематически обострять, и вот уже Кравченко получил перед самой штрафной хорошую скидку, но не подстроился под мяч самым удобным образом и в итоге пальнул в небеса.

Таврия сначала несмело, а позже все большими силами стала переходить вперед. Сперва после аута Соколан не достал мяч, но Кушнир успел на отскок и пробил намного выше ворот. А следом пошла атака, которая обернулась для гостей неожиданным и очень обескураживающим голом. Фетисов зряче навесил с левого фланга, работящий Соколан снова выиграл борьбу и кивком головы продлил подачу на дальнюю штангу, а там Воронченко в борьбе с Полевым исхитрился ударом через себя пробить в ближний угол ворот. Голкипер Юрчук почему-то зазевался и даже не стал прыгать – 1:0. Вот так, после солидного преимущества и нескольких созданных опасных моментов, СК Днепр-1 неожиданно оказался в роли догоняющего.

На происходящее Дмитрий Михайленко отреагировал сразу же – второй заменой. Вместо Хучбарова на место правого полузащитника вышел Поплавка (а ранее Захаркив заменил Сулу для более прямолинейного, сильного давления на чужую оборону). Однако теперь агрессивнее и конкретнее играла Таврия. И вот после скидки с очередного аута Соколан пробил со средней дистанции – правда, точно туда, где дежурил вратарь Юрчук.

Днепряне подали огромное количество штрафных и угловых. Однажды после заброса Кравченко прямо перед вратарем оказался Когут, но в окружении защитников не смог ни принять, ни пробить сразу. Так что работы у Гурина было немного – впервые после перерыва лишь на 67-й минуте он вынужден был отражать удар Полевого под перекладину прямо со штрафного. Однако на классе и опыте гости разыграли долгожданную результативную атаку. Придал ей скорости Кравченко, махнувший просто отличный перевод с центра на левый фланг. Оттуда хорошо подал Полевой, а высокий Захаркив между защитников без проблем головой переправил мяч в ворота – 1:1.

Понятно, при ничейном счете ничего не было решено в этом матче. И обе команды включили хорошие скорости. Сперва в контратаке на передачу Логвиненко откликнулся Соколан и убежал в штрафную через левый край. Но исполнил что-то среднее между подачей и ударом – в любом случае, неточно. Днепряне ответили своей атакой. В заключительной фазе Поплавка скинул мяч на Когута, но тот снова пальнул неточно. А последовавший угловой привел к пенальти – на подачу Кравченко пришел Ляшенко и двинулся на ближнюю штангу. В последний момент хавбек гостей пригнулся, и мяч угодил в Куксенко – в руку, по мнению арбитра. На огневом рубеже оказались самые опытные игроки команд – Кравченко подошел к 11-метровой отметке и ударом под перекладину на противоход вратарю не оставил Гурину никаких шансов.

1:2 – внезапный поворот в концовке и волевая победа днепрян в гостях. Понятно, поздний и не лишенный спорности пенальти вызвал бурные обсуждения на поле и на трибунах. Итогом стали удаления двух самых говорливых у каждой из команд. В укороченных составах команды отбегали концовку очень бодро, и по воротам Гурина прошло сразу несколько ударов (самый опасный из них – от Снижко – вратарю пришлось отбивать). Так что СК Днепр-1 продолжает преследовать дуэт лидеров, а вот Таврия еще дальше откатывается от группы лидеров.

На опыте руководил игрой днепрян, был ключевым элементом их полузащиты. В первой голевой атаке разгонял ее своевременным пасом, во втором голе реализовал пенальти. Подвел команду в концовке, получив неспортивное удаление, но фатальным для результата матча оно не стало.

Таврия (Симферополь) – СК Днепр-1 (Днепр) – 1:2

Голы: Воронченко, 57 – Захаркив, 82, Кравченко, 90 (пен.)

Таврия: Гурин, Куксенко, Кушнир, Масалов, Фетисов (Бижко, 87), Тищенко (Елоев, 73), Гриппа, Жавко, Логвиненко, Жиганов (Воронченко, 46), Соколан. Запасные: Левченко, Масюткин, Журавленко, Павлик. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Днепр-1: Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Когут (Ткаченко, 85), Хучбаров (Поплавка, 60), Снижко, Войцеховский (Ляшенко, 74), Сула (Захаркив, 55). Запасные: Варцаба, Шаповалов. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Удаления: Кравченко и Соколан, 90+1

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте