Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помогите Насте шагнуть на следующую ступеньку!

Помогите Насте шагнуть на следующую ступеньку!

Ходить и говорить здоровый малыш учится в первые годы жизи. Ребенку с ДЦП это дается в результате тяжелого упорного труда. Настюше Николенко 7 лет, и то, что она самостоятельно ходит и читает наизусть стихи, - отличные показатели и надежда на дальнейший прогресс.

Настина мама Наталья во время беременности заболела гриппом – ее поразил грозный вирус H1N1. Он дал осложнение в виде пневмонии, которую пришлось лечить тяжелыми препаратами. На 29 неделе беременности начались преждевременные роды; сделали экстренное кесарево сечение. Крохотная девочка родилась в гипоксии и весила 820 г. Первые 8 суток жизни Настюша провела под ИВЛ, первые 2 месяца – в больнице.

А вскоре в карте малышки появились диагнозы: ДЦП, двусторонний гемипарез, симптоматическая эпилепсия. С этого момента началась упорная борьба родителей за здоровье малышки.

Настю возили по всем доступным клиникам, реабилитационным центрам и санаториям – и вопреки поставленным диагнозам, девочка добилась очень многого. Из последних ее достижений подъем и спуск по лестнице, правда пока получилось осилить только 6 ступенек, но со временем поддадутся и остальные! Настя знает буквы и осваивает прописи, ее словарный запас интенсивно пополняется. Стали гораздо реже беспричинные приступы плача и смеха (так у девочки проявляется эпилепсия).

Достигнуто все это благодаря регулярной реабилитации. И пока организм так хорошо на нее отзывается, нужно продолжать восстановление. Очередной реабилитационный курс в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце назначили на 2 октября. К сожалению, несмотря на усилия родителей и волонтеров собрана только небольшая часть стоимости путевки. Требуется еще 8 457 грн. За 3 дня найти такую сумму сложно, но возможно, если каждый из нас пожертвует посильную сумму. Очень просим вас поддержать Настюшу и помочь ей уверенно шагать дальше!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Николенко Анастасия

Можно также пожертвовать онлайн.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте