Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отреставрируют фасад академического театра драмы и комедии

|«« «« »» »»|

В Днепре отреставрируют фасад академического театра драмы и комедии. Как сообщила начальник управления культуры, национальностей и религий ДнепрОГА Наталья Першина, это один из подарков облгосадминистрации к 90-летию учреждения.

Первый - обновленное фойе с портретами всех работников театра - уже готов.

«Продолжаем постепенно обновлять здание театра. В прошлом году укрепили фундамент. Сейчас отремонтировали фойе - покрасили стены, разместили красивые портреты всех работников театра. Теперь начинаем реставрацию фасада. Форму и цвет не меняем. В планах - и новое наружное освещение. Завершить работы планируем в 2018-м», - отметила Наталья Першина.

Изменениям в театре рады, рассказал его художественный руководитель Жан Мельников. Отдельный восторг у работников театра вызвало обновленное фойе с их портретами.

«Раньше у нас висели различные фотографии актеров - и по размеру, и по цвету. Теперь они выдержаны в единой тематике. Все, как одна семья. Такой подарок, если не царский, то королевский точно. Искренняя благодарность Днепропетровской облгосадминистрации и лично ее руководителю - Валентину Резниченко», - сказал он.

На создание 54 портретов творческих личностей театра ушло четыре месяца. Идея же родилась еще три года назад, рассказал автор работ, руководитель днепровской фотошколы «ProStudio» Владимир Мельник.

«Люди творческие, они достаточно скрупулезно относятся к своим образам, но был замысел – никакого «костюмированного бала». Хотел показать реальных людей, которые живут рядом, но так много делают для развития культуры. Фотографии черно-белые, потому что это классика. Они будут долго храниться. Этому будет способствовать и бумага, он специальная. Гарантия качества - 120 лет», - отметил он.

Черно-белые фотографии добавили загадочности работникам театра, подчеркнула актриса Виктория Рудавская.

«Смотришь на эти фото - и какая-то тайна у каждого в глазах. Красиво, - добавила она. - Прошлая моя фотография, которая висела в фойе, была цветная. И на ней я была моложе на 17 лет».

Теперь фотогалерея привлекает внимание и посетителей театра.

«Я здесь часто бываю, радуюсь изменениям - в театре подкрашено, чисто. Сейчас заметила и новые фото. Есть молодые актеры, а есть те, с которыми связаны десятилетние воспоминания», - сказала посетительница Валентина Тальян.

Театр драмы и комедии находится в Днепре на пр. Д. Яворницкого, 97.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте