Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В правительстве рассказали о порядке расчета «зимней» субсидии

В правительстве рассказали о порядке расчета «зимней» субсидии

Для расчета субсидии для украинцев на новый отопительный сезон будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года, а на следующий неотапливаемый период - за III и IV квартал 2017 года.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение Правительственного портала в Facebook.

"На новый отопительный сезон 2017/18 годов - с 1 октября 2017 года - при расчете размера субсидии будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года, а на неотапливаемый период - с 1 мая 2018 года - по III и IV квартал 2017 года. Это объективно. Ибо гражданин, например, весь прошлый год работал и получал высокую заработную плату. В этом году по тем или иным причинам уволился с работы и нуждается в помощи в оплате коммуналки по объективным причинам", - говорится в сообщении.

При этом в правительстве отметили, что социально несправедливо считать прошлогодние доходы граждан, когда они могли самостоятельно оплачивать счета за тепло, электроэнергию и воду. Поэтому правительство, как отмечается, адаптировало социальное положение людей к дате назначения субсидии.

"Кроме того, в мае-июне этого года возникли задержки с переназначением субсидий на летний период, так фискальная служба не смогла вовремя предоставить информацию о доходах граждан за I квартал этого года. Особенно заметно это было в больших городах. Правительство учло и этот аргумент", - говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (29.09.17 05:38): Это напоминает - кручу верчу обмануть хочу! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте