Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП на перекрестке Шмидта и Антоновича: погиб водитель маршрутки

ДТП на перекрестке Шмидта и Антоновича: погиб водитель маршрутки

Subaru не пропустил маршрутку на перекрестке. Водитель легкового авто не пострадал.

22 сентября около 6.00 на улице Шмидта произошла смертельная авария с участием 135-й маршрутки и легковой машины Subaru. В результате аварии погиб водитель маршрутного такси. Об этом сообщает Информатор с места события.

«Водитель микроавтобуса, предположительно, поднимался вверх по улице Шмидта, в то время как Subaru ехал по улице Антоновича в сторону проспекта Поля. Водитель легкового автомобиля не уступил дорогу маршрутке на перекрестке. Пассажиров ни в маршрутке, ни в Subaru не было. Водитель легкового авто не пострадал», — комментирует аварию инспектор полиции Гнатюк Татьяна.
От удара микроавтобус перевернулся на бок. Водитель маршрутки погиб на месте, вылетев через лобовое стекло. Ему было приблизительно 30 лет. У мужчины был выходной, он отправлялся по своим делам. Водитель также был собственником машины, у него осталось 2-е детей.

На момент аварии на перекрестке не работали светофоры.

«На этом перекрестке уже неоднократно происходят аварии. Эта авария произошла по невнимательности Subaru. У нас на фирме периодически проводятся инспекции по правилам дорожного движения. На них рассказывают все: о невнимательности к знакам, о скоростном движении. Так почему эти инспекции проходят только маршрутчики?» — заявляет Вадим, который представился владельцем маршрутки.
На месте ДТП возбуждено уголовное дело. Обе машины забрал эвакуатор.

«Мы скорбим о том, что произошло такое жуткое ДТП. Я связался с директором предприятия, там уже занимаются организацией всего необходимого. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшего. Хотелось бы призвать всех водителей быть осторожнее, особенно в темное время суток и на пустых дорогах», — прокомментировал ситуацию Михаил Тонконогий, председатель Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра.
Напомним, на этом же перекрестке несколько дней назад погиб мотоциклист. Улица Владимира Антоновича (бывшая Свердлова) считается главной как раз до перекрестка с улицей Шмидта.



Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (28.09.17 21:19): Граждане, Пристегивайтесь!!! Ответить | С цитатой
Glory  (26.09.17 22:12): Жуть, посмотрела видео. Водитель Субару козел! Ответить | С цитатой
Свидетель  (26.09.17 21:44): Друзья, погиб отец, муж, сын... Погиб на дороге. Посмотрите все друг на друга как ездите Вы, как друг другу уступаете дорогу, как злитесь ... Дорога -это жизнь и с ней не шутят. Кто-то подумал, что проскочит, а по факту лишил двух детей отца, жену мужа, мать сына. Стоило ли спешить... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Ответить | С цитатой
Элка  (26.09.17 11:39): Номер "Субару"АЕ 8248 IA. На видео в ютубе видно , что виновник и с Савченко поворачивает не пропуская машины на главной.
Маршрутка явно ехала на работу(тупик в 2х км).
Ответить | С цитатой
Аноним  (24.09.17 19:53): Не передать словами ,больно,жалко,горько,почему так???знаю семью 30 лет,столько горя...сегодня попрощались с ним навсегда... Ответить | С цитатой
jktu  (23.09.17 09:53): нОМЕРА СНЯЛИ КОНЕЧНО БУДУТ ОТМАЗЫВАТЬ ИВОДИТЕЛЯ СУБАРУ,А ВОДИТЕЛЬТ МАРШРУТКИ ЕХАЛ НА РАБОТУ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (23.09.17 01:16): Виноват водитель "Субару" и точка. Шмидта главная дорога. Я когда еду по Антоновича ночью всегда притормаживаю , а не лечу. Да и вообще , как можно летать в городе. Ребенок не понимает и может выскочить везде . Ответить | С цитатой
!!  (22.09.17 23:07): Водителя маршрутки звали Саша?кто-то знает?и жена Алла? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ZeitGeist  (22.09.17 17:32): Проезжал утром и видел последствия, смотря на фото субару с вмятой стороной пассажира непонятно откуда ехала маршрутка-получается сверху вниз, если субару ехал к Поля. Кто писал вообще статью-мозги включите! Ответить | С цитатой
Знакомый  (22.09.17 15:16): Зарулем был просто водитель,а не владелиц машины.Владелец Машины Вадим.А то что здесь на писана чушь.Что бы оправдать водителя Субару это и так понятно. Завтра окажеться что субару угнали и 2 маленьких детей остались сиротами,а наказание никто не понесет.Если бы в полиции служили достойные люди которым судьбы людей были бы не безразличны то в городе небыло такого количества смертей и криминала.А я желаю водителю субару после того что он сделал посмотреть в глаза родных и близких погибшего.И после всего этого как он будет спать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте